Перейти к основному контенту
Вологда⁠,

Вологжане могут получить гранты от Минсельхоза по направлению Агротуризм

В Вологодской области программа по развитию агропромышленного комплекса названа приоритетной
Вологжане могут получить гранты от Минсельхоза по направлению Агротуризм

Вологодских аграриев приглашают поучаствовать в получении грантов от Минсельхоза по туристическим направлениям.

Как сообщает департамент сельского хозяйства обасти, прием заявок от желающих развивать в регионе сельский туризм начнется 27 апреля и продолжится до 24 мая. Принимать готовые пакеты документов будет министерство сельского хозяйства России.

Департамент сельского хозяйства готов поддержать вологодских аграриев и проконсультировать всех желающих бесплатно.

«С 8 апреля сельхозпроизводители могут обратиться в региональный центр компетенций по адресу: Вологда, ул. Чехова, д. 2. Также получить бесплатную консультацию можно прямо в своем хозяйстве без отрыва от производства, позвонив по телефону и воспользовавшись услугой «Мобильный офис», - заявляют представители регионального правительства.

Напомним, в Вологодской области программа по развитию агропромышленного комплекса названа приоритетной. Накануне на встрече врио губернатора Георгия Филимонова с Владимиром Путиным глава региона заявил, что на развитие АПК в этом году выделено дополнительно 390 млн руб. для возмещения затрат сельхозпроизводителей на строительство и реконструкцию объектов, приобретение техники и оборудования.

Также начинает работу проект «Вологодская школа фермеров», будет реализована программа по преодолению дефицита кадров в сельском хозяйстве, для чего в школах и детских домах откроются профильные классы.

В прошлом году грант на развитие агротуризма получило фермерское хозяйство «Липин Бор» из Вашкинского округа. Один из центральных объектов хозяйства - сыроварня - пользуется у туристов большой популярностью. Там каждый желающий может познакомиться с процессом приготовления европейских твердых сыров по швейцарской технологии, посетить ферму, продегустировать продукцию и узнать много интересных фактов о сыре. Грант в 10 млн руб. был направлен на установку для гостей модульных домиков, благоустройство мест отдыха и территории.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 23 января
EUR ЦБ: 88,79 (-1,93)
Инвестиции, 22 янв, 17:42
Курс доллара на 23 января
USD ЦБ: 76,04 (-1,48)
Инвестиции, 22 янв, 17:42
Все новости Вологда
ЕС решил закупать оружие для боев в Арктике Политика, 02:58
Аэропорт Пензы приостановил полеты Политика, 02:37
Встреча Путина с американской делегацией в Кремле длится более трех часов Политика, 02:27
Трамп cчел интересным предложение Путина о замороженных в США активах Политика, 02:19
Трамп рассказал о единственной трате США на Гренландию Политика, 01:50
Трамп заявил, что параметры сделки по Украине известны и Киев готов к ней Политика, 01:37
Трамп заявил о необходимости уступок со стороны «всех» по Украине Политика, 01:07
Как лидеру обосновать повышение?
Узнайте на событии от РБК
Зарегистрироваться
Доходность выше ставки: почему фонды денежного рынка так популярны #всенабиржу!, 01:00
Российские бомбардировщики выполнили пятичасовой полет над водами Балтики Политика, 00:51
США включили в состав делегации на встрече с Путиным нового чиновника Политика, 00:24
Шмыгаль назвал прошедший день самым сложным для энергосистемы Украины Политика, 00:20
В Минобороны сообщили о росте числа медиков в госпиталях и их зарплат Политика, 00:00
В Кремле раскрыли состав делегаций на встрече Путина и Уиткоффа в Кремле Политика, 22 янв, 23:50
Встреча Путина с Уиткоффом и Кушнером в Кремле. Видео Политика, 22 янв, 23:50