Перейти к основному контенту
Вологда ,  
0 

В Вологде назвали данные о падении доходов области

При нормативном показателе исполнения плана за 5 месяцев 41,7% консолидированный бюджет области по налоговым и неналоговым доходам выполнен на 35,7%.
Фото: РБК ВО
Фото: РБК ВО

На экономическую ситуацию, которая прямо отражается на исполнении доходной части бюджета, повлияло введение ограничений в связи с распространением коронавирусной инфекции. Как следствие, произошло сокращение рынков сбыта и потребления, сообщает правительство Вологодской области.

«Несмотря на ухудшение экономической ситуации на территории Вологодской области, наличия рисков по исполнению доходной части регионального бюджета, финансирование мероприятий национальных проектов обеспечено в объемах, определенных при принятии областного бюджета на 2020 год и плановый период 2021 и 2022 годов. Сокращение в текущем году не планируется», — сообщила заместитель губернатора, начальник департамента финансов Валентина Артамонова.

Вологодская область участвует в 11 из 12 национальных проектах и Комплексном плане модернизации и расширения магистральной инфраструктуры в рамках 54 региональных проектов.

«Общий объем средств на трехлетний период, составляет 46 млрд. рублей, в том числе за счет средств федерального бюджета — 22,7 млрд., за счет средств областного бюджета — 23,3 млрд. рублей. В бюджете на 2020 год объем расходов на финансовое обеспечение реализации мероприятий национальных проектов составляет 15 млрд. рублей, в том числе 6,2 млрд. рублей — средства областного бюджета», — сказала заместитель губернатора.

В рамках национального проекта «Демография» в этом году начнется строительство крытого катка в областной столице, 7 детских садов в Вологде (4), Череповце (2) и Вологодском районе (1), запланировано строительство Дома социального обслуживания для граждан пожилого возраста и инвалидов в селе Михайловском Устюженского района.

По национальному проекту «Здравоохранение» будут оснащены современным медицинским оборудованием онкологический и сосудистый центры.

Национальным проектом «Образование» в 2020 году запланировано завершение строительства школы в городе Сокол, оснащение компьютерным и цифровым оборудованием 110 школ и 23 техникумов и колледжей, ремонт спортивных залов в 5 сельских школах, создание мастерских для практических занятий студентов на базе 15 учебных заведений СПО.

В рамках национального проекта «Жилье» запланировано благоустройство 165 дворов и 42 общественных территорий, переселение 850 человек из аварийного жилищного фонда площадью 15,5 тыс. кв. метров, строительство третьего этапа автомобильной дороги по ул. Возрождения (Охмыльцево) и возведение пристройки к школе №30 в Вологде.

В рамках национального проекта «Экология» запланировано строительство водовода через реку Шексну в деревне Нифантово, строительство станции водоочистки хозяйственно-питьевого назначения в поселке Чагода, реконструкция объектов очистных сооружений водозабора городе Сокол, реконструкция Комплекса очистных сооружений канализации в Череповце.
В рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» планируется отремонтировать 315,9 км автомобильных дорог, в том числе 285,7 км региональных и 30,2 км муниципальных дорог.

В рамках национального проекта «Культура» будут капитально отремонтированы 27 домов культуры в сельской местности, построен Дом культуры в Вожегодском районе реконструирован ДК в сельском поселении Андомское Вытегорского района и приобретены семь автоклубов в семи районах области.

В рамках комплексного плана модернизации и расширения магистральной инфраструктуры ведется реконструкция аэропорта в Великом Устюге.

Материал предоставлен Информационным агентством "Форвард медиа" (зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.03.2017 за номером ИА №ФС77-69085). Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "Север медиа". Возрастное ограничение 18+.

Кредит наличными от 

БАНК ВТБ (ПАО). ГЕНЕРАЛЬНАЯ ЛИЦЕНЗИЯ БАНКА РОССИИ № 1000. РЕКЛАМА. 0+

Ставки по кредиту ниже

от 30 тыс. до 40 млн ₽

Оставьте заявку онлайн

Оформить прямо сейчас

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 27 апреля
EUR ЦБ: 98,72 (+0,01)
Инвестиции, 26 апр, 16:31
Курс доллара на 27 апреля
USD ЦБ: 92,01 (-0,12)
Инвестиции, 26 апр, 16:31
Все новости Вологда
Politico узнала, какой дедлайн для Украины назвал Зеленский в США Политика, 02:09
Госсекретарь США завершил трехдневный визит в Китай Политика, 01:48
Минэк спрогнозировал укрепление доллара до ₽98 к декабрю Экономика, 01:27
Канада выделит Украине $2,1 млн на производство беспилотников Политика, 01:17
Кровля обрушилась во время пожара в торговом комплексе в Невинномысске Общество, 00:44
Welt узнала, почему Киев не согласился на заключение мира в Стамбуле Политика, 00:41
Депутату Вишневскому вменили участие в нежелательной организации Политика, 00:35
Здоровый сон: как легче засыпать и просыпаться
Интенсив РБК Pro поможет улучшить качество сна и восстановить режим
Подробнее
Памятник советским солдатам демонтировали на западе Украины Политика, 00:21
Московского педиатра отправили в СИЗО по статье о фейках про армию Политика, 00:14
Эксперты назвали, кто из вахтовиков получает самые высокие зарплаты Общество, 00:00
Минфин обсудит исключение из льготной ипотеки семей с высокими доходами Финансы, 00:00
В центральных, южных и западных областях Украины прогремели взрывы Политика, 26 апр, 23:51
В Думе предложили запретить организацию обращения криптовалют с сентября Финансы, 26 апр, 23:50
Гуцул заявила, что ее час проверяли в аэропорту после визита в Россию Политика, 26 апр, 23:47