Перейти к основному контенту
Вологда ,  
0 

Глава Минсельхоза отметил роль «ФосАгро» в обеспечении селян удобрениями

Министр сельского хозяйства РФ Дмитрий Патрушев посетил стенд «ФосАгро» в рамках выставки «Всероссийский день поля -2022».
Фото: mcx.pnzreg.ru
Фото: mcx.pnzreg.ru

Директор по маркетингу и развитию ПАО «ФосАгро» Михаил Стеркин рассказал главе Минсельхоза Дмитрию Патрушеву о направлениях взаимодействия компании с российскими аграриями. «ФосАгро» не только выступает надежным поставщиком удобрений для отечественного АПК, но и держит курс на внедрение инновационных технологий. В частности, компания активно развивает онлайн- сервисы и платформы, которые сегодня регулярно используют более 17 тысяч аграриев по всей стране.

Также Михаил Стеркин рассказал министру о расширении линейки инновационных продуктов для отечественных сельхозпроизводителей, которые «ФосАгро» разрабатывает совместно с Российской академией наук и компанией «Иннопрактика». Кроме того, в состав группы входит единственный в России и один из ведущих в Европе научно-исследовательский институт по удобрениям и инсектофунгицидам НИУИФ. В этом году компания начала производство стимуляторов роста растений под маркой ApaSil, доказавшего в ходе полевых испытаний свою эффективность в условиях засухи и засоления почвы.

Кроме того, «ФосАгро» продолжает реализацию проектов в рамках соглашения о развитии российского аграрного образования, которое компания подписала с министерством сельского хозяйства в рамках недавнего Петербургского международного экономического форума. Этот документ направлен на организацию подготовки высококвалифицированных специалистов в сфере АПК. Для этого ещё два года назад «ФосАгро» приступила к созданию сети образовательных центров, в том числе, в Тимирязевской академии, а также в Белгородском, Воронежском, Кубанском, Орловском и Саратовском аграрных университетах. К настоящему моменту образовательная программа «ФосАгро» для агросектора охватывает в общей сложности 21 вуз. При этом, о конца года их число достигнет 30 учебных заведений, а ежегодное количество слушателей возрастет до 15 тысяч человек

«Для ФосАгро интересы внутреннего рынка – неизменный приоритет. Мы продолжаем вкладывать значительные средства в разработку новых видов продукции, востребованной в России, инвестируем в развитие российской сети дистрибуции, повышаем надежность поставок в регионах, реализуем проекты в сфере аграрного образования. Мы уверены, что совместные усилия компаний отечественного агропрома позволят сохранить динамичные темпы развития отрасли и обеспечить продовольственную безопасность нашей страны», так прокомментировал итоги «Всероссийского дня поля- 2022» генеральный директор ПАО «ФосАгро» Михаил Рыбников.

По его словам, между всеми ключевыми участниками российского рынка АПК в настоящее время выстроен насыщенный и плодотворный диалог.

Министр Дмитрий Патрушев отметил высокий вклад компании в эффективное обеспечение отечественных аграриев минеральными удобрениями.

В Вологодской области региональные власти и компания «ФосАгро» заключают ежегодное соглашения по обеспечению аграриев «витаминами плодородия». В нем, в частности, указываются объемы и сроки отгрузки удобрений в хозяйства области. К слову, в нынешнем году стороны договорились об увеличении объемов закупок на 15% до 35 тысяч тонн минеральных удобрений.

«Всероссийский день поля» – крупнейшая российская выставка в сфере АПК под открытым небом. В этом году она прошла в самом западном российском регионе- Калининградской области. «ФосАгро» выступила спонсором деловой программы выставки, в рамках которой прошли круглые столы и пленарные заседания с участием представителей Правительства РФ, руководителей федеральных органов исполнительной власти, глав регионов и руководителей агропромышленных корпораций, банков и страховых компаний.

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 11 января
EUR ЦБ: 105,05 (-0,04)
Инвестиции, 10 янв, 17:58
Курс доллара на 11 января
USD ЦБ: 101,91 (-0,38)
Инвестиции, 10 янв, 17:58
Все новости Вологда
Кремль оценил слова Уолца о нереалистичности возврата территорий УкраинойПолитика, 12:42
Как выработать бережливое мышление. Универсальные советы для всехPro, 12:38
Кремль объяснил быстроту присвоения Героя России ефрейтору из ЯкутииПолитика, 12:35
Как снабжают электроэнергией крупные научные центрыРБК и Россети, 12:35
Кремль ответил на предложение Зеленского обменять корейцев на украинцевПолитика, 12:34
Песков исключил возможность перерубить поставки энергоносителейПолитика, 12:34
Авиакомпания начала расследовать скандал со снятием Нурмагомедова с рейсаСпорт, 12:33
Как пить красиво и осознанно
Новый интенсив РБК Pro об алкоголе
Подробнее
Маск обвинил премьера Британии в попытке подрыва выборов в СШАПолитика, 12:32
На Кубани восстановили оборудование для подачи газа по «Турецкому потоку»Политика, 12:24
Ресторан дочери Валерия Меладзе закрылся в МосквеВино, 12:23
Власти Москвы продали черный деревянный особняк начала XX векаНедвижимость, 12:22
Цена газа в Европе выросла на 5,5% на новости об атаке на газопроводИнвестиции, 12:13
Гладков отчитал чиновников за опозданияПолитика, 12:13
Как выглядит попавшая под атаку дронов ВСУ станция «Турецкого потока»Политика, 12:12