Перейти к основному контенту
Вологда⁠,
0

Вологодская компания построит под Белгородом завод кормов для животных

Компании «Лимкорм Петфуд» открыли в Райффайзен Банке возобновляемую кредитную линию на 2 млрд рублей сроком на 5 лет. Деньги предоставлены под гарантию Корпорации МСП на сумму 170 млн рублей.
Фото: mb31.ru
Фото: mb31.ru

Компания направила кредитные средства на строительство завода по производству готовых кормов для домашних животных в городе Губкин Белгородской области. Запуск производственных мощностей в тестовую эксплуатацию намечен на 2022 год. На новом производстве планируют создать более 100 новых рабочих мест.

«Создание нового импортозамещающего производства имеет важное значение для региона. При помощи современных технологий часть отходов мясного, рыбного и сельскохозяйственного производства будет использована при выпуске высококачественных кормов для питомцев, что позволит снизить нагрузку на экологию. При этом стоимость такой продукции, благодаря налоговым льготам, будет доступна для широкого круга владельцев домашних животных», — заявил директор АО «Лимкорм Петфуд» Сергей Лиман.

Как сообщает Райффайзен Банк со ссылкой на данные kartoteka.ru, 41% компании «Лимкорм Петфуд» принадлежит вологодскому ООО «Аутсорсинг плюс» и 10% – вологодскому бизнесмену Анатолию Мытнику.

«Райффайзен Банк обладает глубокой экспертизой в финансировании клиентов из разных отраслей экономики. Благодаря современным банковским решениям наши клиенты могут эффективно управлять корпоративными финансами. Мы рады принять участие в запуске нового производственного комплекса и помочь компании «Лимкорм Петфуд» укрепить рыночные позиции в центральном регионе страны», — сказал начальник управления с крупными компаниями Райффайзен Банка Дмитрий Средин.

«Поддержка высокотехнологичных перерабатывающих производств — одно из ключевых направлений в деятельности Корпорации МСП. Для этого бизнесу доступен широкий спектр мер финансовой и нефинансовой поддержки Корпорации. Такие меры мы реализуем в тесном диалоге с предпринимателями, при получении регулярной обратной связи. Такой подход позволяет бизнесу использовать актуальные инструменты для создания и развития собственного дела», — говорит генеральный директор Корпорации МСП Александр Исаевич.

На предприятии будут производить сухие корма супер-премиум класса для кошек и собак. Ежегодно компания планирует реализовывать свыше 60 тысяч тонн продукции. Корма будут продавать на территории центральных, южных и северо-западных регионов страны и постепенно выйдут на рынки других субъектов РФ. В компании подчеркнули, что рынок кормов для домашних животных активно растет.

Продукцию будут выпускать под торговыми марками «Sirius» и «Наш рацион». В составе кормов в числе прочего – волокна диетические, гидролизованные мясные белки, дрожжи сухие, пробиотический комплекс ProStor Bio Care, различные витамины и микроэлементы. В качестве сырья для производства будут использоваться ингредиенты российских компаний, в т.ч. местных сельскохозяйственных товаропроизводителей. Объем выручки, как ожидают на предприятии, может достичь 5 млрд рублей к 2026 году.

Чем поможет ИИ от Сбера?

Попробуйте новую функцию «ГигаЧат» — общаться голосом

Какое вино подать к ужину, если не знаешь предпочтения гостей

Как приготовить говядину в вине по-бургундски                         

Чем занять детей, пока взрослые общаются за столом

Как легко завести разговор в компании, где все только что познакомились

О чём надо позаботиться, если собираешься позвать много гостей

Из каких сыров и ветчин собрать тарелку закусок к вину

Что делать, если пролил красное вино на белую скатерть

Какие есть правила классической сервировки стола

Какие игры можно предложить для взрослой компании дома

Как легко запомнить имена людей, которых тебе представили

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 6 декабря
EUR ЦБ: 88,7 (-1,2)
Инвестиции, 12:25
Курс доллара на 6 декабря
USD ЦБ: 76,09 (-0,88)
Инвестиции, 12:25
Все новости Вологда
Минобороны сообщило о занятии двух сел в ДНР и Запорожской области Политика, 12:39
Что делать, если онлайн-собеседник выводит из себя: советы психолога Образование, 12:35
В ДНР вынесли приговор убившим добровольца из США военным Общество, 12:31
Зачем ретейл следит за покупателями РБК х МТС Бизнес, 12:30
Почему аналитика рынка закупок — надежный инструмент для предпринимателя РБК Компании, 12:30
Коллегия разрешила завести уголовные дела на пять судей Ростова-на-Дону Общество, 12:25
Личная инвестстратегия на 2026 год: какие активы выбрать Инвестиции, 12:23
ИИ для работы и жизни — новый интенсив РБК
Как пользоваться нейросетями и прокачать с ними общение
Подробнее
Суперкомпьютер назвал двух главных претендентов на чемпионство в РПЛ Спорт, 12:22
Как ощущение катастрофы породило прекрасный экспрессионизм РБК и ГАЛС, 12:20
ВС признал «Съезд народных депутатов» террористической организацией Политика, 12:20
В Новороссийске прозвучали сирены угрозы беспилотников Политика, 12:19
«Реал» обвинил судей в историческом поражении Спорт, 12:16
Следкому разрешили завести дело на главу районного суда Ростова-на-Дону Общество, 12:13
Всплеск спроса. Как покупки россиян разогнали экономику в октябреПодписка на РБК, 12:10