Перейти к основному контенту
До 20% годовых по ВТБ-Вкладу
Сумма
Срок
Ваш доход
0
Ставка
0%
Ставка 20% с выплатой процентов в конце срока при открытии вклада в рублях с надбавками «Новый вкладчик», «Новые деньги». Подробнее на vtb.ru. Банк ВТБ (ПАО). Ген. лицензия ЦБ РФ № 1000. Реклама. 0+
Вологда ,  
0 

Владимир Путин решил судьбу учебно-опытного молочного завода под Вологдой

Правительство Вологодской области завершило работу по сохранению предприятия в государственной собственности - приватизировать его не будут.
Фото: severinform.ru
Фото: severinform.ru

По указу президента Владимира Путина 100% акций предприятия (минус одна акция) переходят в собственность государственного холдинга «Головной центр по воспроизводству сельскохозяйственных животных». Об этом сообщает пресс-служба правительства Вологодской области. 

Крупнейшее племенное предприятие России работает на рынке уже более 60 лет и имеет в своем составе 26 региональных племенных хозяйств. Благодаря вхождению нашего предприятия в холдинг будет создана многоспектральная модель от поля до науки, где на каждом этапе отрабатываются лучшие технологий, в том числе с участием студентов Вологодской ГМХА.

«Работа, которая проводилась по поручению губернатора на протяжении многих лет и была направлена на сохранение нашего ведущего молочного предприятия от возможной приватизации, завершена. Завод остается в государственной собственности и гарантированно будет заниматься производством знаменитого вологодского масла», - сказал заместитель губернатора Михаил Глазков.

По словам ректора Вологодской ГМХА Николая Малкова, вуз готов к расширению своей работы на новых производственных площадках, которые будут развиты уже при участии Головного центра по воспроизводству сельскохозяйственных животных. Таким образом, студенты смогут освоить новые направления подготовки.

Видео с сайта vologda-oblast.ru

Авторы
До 20% годовых по ВТБ-Вкладу
Сумма
Срок
Ваш доход
0
Ставка
0%
Ставка 20% с выплатой процентов в конце срока при открытии вклада в рублях с надбавками «Новый вкладчик», «Новые деньги». Подробнее на vtb.ru. Банк ВТБ (ПАО). Ген. лицензия ЦБ РФ № 1000. Реклама. 0+
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 13 мая
EUR ЦБ: 90,11 (-2,03)
Инвестиции, 12 мая, 19:21
Курс доллара на 13 мая
USD ЦБ: 80,89 (+0,03)
Инвестиции, 12 мая, 19:21
Все новости Вологда
Полиция начала расследование после пожара в доме британского премьера Политика, 00:57
Почему Овечкин перестал забивать в плей-офф НХЛ Спорт, 00:27
Комику Останину продлили арест по делу о разжигании ненависти к военным Общество, 00:14
В Триполи начались столкновения Политика, 00:12
Аналитики заметили риски еще одного перегрева на финансовых рынкахПодписка на РБК, 00:01
Сыну Кадырова Адаму вручили еще одну медаль Общество, 12 мая, 23:51
Захарова рассказала о содержании единственной встречи Путина и Зеленского Политика, 12 мая, 23:41
Как располагать к себе людей
Интенсив о харизме
Узнать больше
Amazon впервые за 20 лет сменил логотип Бизнес, 12 мая, 23:36
Как восстановить утраченные данные и сократить расходы на их хранение РБК и RuBackup, 12 мая, 23:30
Лавров и глава МИД Турции обсудили возможные переговоры Москвы и Киева Политика, 12 мая, 23:18
Нидерланды заявили, что совет ИКАО счел Россию виновной в крушении MH17 Политика, 12 мая, 23:06
Nebius Аркадия Воложа подорожала в США на 35% после сделки с Безосом Инвестиции, 12 мая, 22:47
Прокуратура назвала возможную причину смерти найденной на заборе девушки Общество, 12 мая, 22:35
Захарова связала призыв к перемирию со стремлением дать Украине передышку Политика, 12 мая, 22:17