Перейти к основному контенту
Вологда ,  
0 
Эксклюзив

Сбербанк отменил комиссию для платежей за электроэнергию

Договор об отмене с 1 мая банковской комиссии при приёме платежей за электроэнергию ПАО Сбербанк подписал с новым гарантирующим поставщиком электроэнергии ПАО «МРСК Северо-Запада».
Фото: sravni.ru
Фото: sravni.ru

Как заявил в комментарии к событию директор филиала «Вологдаэнерго» ПАО «МРСК Северо-Запада» Виктор Луцкович, соглашение поможет компании сделать более комфортным начало сотрудничества с 600 тыс. абонентов региона.

Сбербанк таким образом расширяет сотрудничество с крупнейшими региональными поставщиками коммунальных услуг, объяснил РБК Вологда заместитель управляющего Вологодским отделением ПАО Сбербанк Алексей Агуров. По его словам, предусматривает отмену комиссии при совершении платежей за электроэнергию в пользу «МРСК «Северо-Запада» во всех каналах Вологодского отделения Сбербанка — в отделениях банка, через банкоматы и информационно-платежные терминалы, «Сбербанк Онлайн», а также с помощью услуги «Автоплатеж».

На всех квитанциях МРСК «Северо-Запада», которые в начала мая получат жители Вологодской области, реализована функция совершения платежей с помощью двухмерного штрихкода. Эта технология позволит избежать ошибок при наборе реквизитов и существенно сократит время при оплате через платежные терминалы или мобильное приложение «Сбербанк Онлайн».

Сбербанк предупреждает клиентов, которые ранее оплачивали электроэнергию с помощью услуги «Автоплатеж», о том, что им необходимо заново подключить данную услугу, указав новые реквизиты. Сделать это можно как самостоятельно (через банкомат или Интернет-банк), так и обратившись в отделение банка.

Начальник отдела платежных сервисов Вологодского отделения ПАО Сбербанк Николай Климов предупреждает, что с мая 2018 года услуга «Автоплатеж» в адрес прежнего поставщика электроэнергии ПАО «Вологдаэнергосбыт» была автоматически отключена, о чем клиенты банка проинформированы СМС-сообщением.

«Те клиенты, которые не успели оплатить квитанцию за март, или погасить задолженность перед «Вологдаэнергосбыт», могут совершить оплату через все платежные каналы банка, используя реквизиты и номер расчетного счета», — говорит Климов.

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 12 февраля
EUR ЦБ: 99,2 (-1,3)
Инвестиции, 11 фев, 17:37
Курс доллара на 12 февраля
USD ЦБ: 95,8 (-0,98)
Инвестиции, 11 фев, 17:37
Все новости Вологда
Польша сообщила о пролете над своей территорией военного самолета РоссииПолитика, 01:28
«Реал» вырвал победу у «Манчестер Сити» в конце матча плей-офф ЛЧСпорт, 01:13
Норвежский производитель лосося предложил награду за отлов пропавших рыбОбщество, 01:01
На Украине объявили о новом виде контракта для службы в ВСУ с 18 летПолитика, 00:43
Захарова прокомментировала слова Зеленского об обмене территорийПолитика, 00:21
Белый дом назвал освобождение американца Фогеля доброй волей РоссииПолитика, 00:14
Власти предложили разрешить «Почте России» торговать лекарствамиТехнологии и медиа, 00:00
Как собрать команду, которая не потеряет ваши деньги
Интенсив РБК Pro об ошибках основателя — присоединяйтесь
Подробнее
Пациентов эвакуировали из-за пожара в институте кардиохирургии в БишкекеОбщество, 11 фев, 23:52
NYT узнала о еще одном посланнике Трампа для диалога по Украине с РоссиейПолитика, 11 фев, 23:44
Патриарх счел нелепым неоязычество среди военных в зоне спецоперацииОбщество, 11 фев, 23:29
WM узнала о планах США ввести санкции против мэра ОдессыПолитика, 11 фев, 23:04
Путин наградил подростка, утонувшего при спасении друга в Курской областиОбщество, 11 фев, 22:59
Кожемяко сообщил об ударе по ВСУ за погибшего вице-губернатораПолитика, 11 фев, 22:24
Трамп заявил о хорошем прогрессе в урегулировании конфликта на УкраинеПолитика, 11 фев, 22:20