Нюксенский округ может возглавить ветеран СВО

Должность стала вакантной после скандала с дочкой экс-главы округа

Входит в сюжеты
В этой статье

На должность главы Нюксенского округа Вологодской области номинирован ветеран СВО Антон Тропин. Об этом сегодня на оперативном совещании в правительстве региона заявил губернатор Георгий Филимонов.

Ранее РБК Вологда сообщал, что бывшая глава округа Юлия Шевцова была отправлена в отставку после скандального ролика ее дочери.

На видео 19-летняя дочь главы округа «напоминала некому фраеру, что ее мама - мэр и пригрозила отправить его на СВО».

Несмотря на то, что сама Юлия Шевцова принесла после появления ролика извинения, Георгий Филимонов отправил ее в отставку.

«Я решительно и всецело осуждаю поступок дочери главы Нюксенского муниципального округа Ю.П. Шевцовой. Высказывания девушки – недопустимые, оскорбительные, вульгарные, затронувшие святую и чувствительную для всех нас тему», - написал Филимонов в своем Telegram-канале.

Филимонов также заявил, что на должность главы Нюксенского округа с большой долей вероятности будет представлен участник СВО.

Авторы
Теги
Роман Шорохов