Перейти к основному контенту
Вологда⁠,
Эксклюзив

«Леруа Мерлен» в Череповце могут открыть без PR-директора

Накануне руководителя PR-службы сети строительных гипермаркетов Галину Панину временно отстранили от должности.
Фото: allado.ru
Фото: allado.ru

Причиной, как сообщил телеканал «Дождь», стала публикация Паниной в фейсбуке о том, что футбольные фанаты сожгли девушку. Об этом говорится на странице «Леруа Мерлен» в фейсбуке.

«Мы понимаем, что этот пост мог задеть чувства многих людей и приняли решение временно отстранить Галину от должности», — говорится в публикации «Леруа Мерлена».

На какое время отстранили Панину, не уточняется. Ее обязанности будет исполнять директор по персоналу Вера Бояркова. «Леруа Мерлен» принес извинения от имени руководства компании.

2 июля Панина опубликовала в фейсбуке сообщение об «умении праздновать» и о том, что в Новопеределкино «пьяные фанаты сожгли девушку». Панина указала, что ей об этом рассказала стажер, которая там живет. Позднее она добавила, что девушка была дочерью сотрудника МЧС. Источники этой информации Панина не пояснила. Людей, которые усомнились в ее словах, Панина назвала «ваткой».

Фото: Скриншот страницы Галины Паниной в фейсбуке

На следующий день Панина написала, что сожалеет о том, что ее сообщение восприняли «как новостное сообщение от СМИ». Она подчеркнула, что на своей странице высказывает свое личное мнение, и попросила «не вмешивать» место ее работы в ее взгляды. Позднее она также пояснила, что «негативное определение «вата» относилось и относится только и исключительно» к тем людям, которые ее оскорбили.

В интервью «Комсомольской правде» Панина сообщила, что собирается подать иск к журналистке Марине Юденич, после перепоста которой, по словам Паниной, на нее «посыпались оскорбления».

Первый на территории Вологодской области гипермаркет «Леруа Мерлен» должен открыться в Череповце в 20-х числах июля. На территории комплекса завершаются последние дорожные работы.

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 14 февраля
EUR ЦБ: 91,56 (-0,15)
Инвестиции, 13 фев, 17:35
Курс доллара на 14 февраля
USD ЦБ: 77,19 (+0,01)
Инвестиции, 13 фев, 17:35
Все новости Вологда
ТАСС назвал место проведения переговоров по Украине в Женеве Политика, 14:47
Муфтий заявил, что Кадыров и Керимов помирились в Кремле Политика, 14:42
Министр труда назвал актуальный уровень безработицы в России Общество, 14:38
Во Владивостоке начался пожар в зоопарке Общество, 14:34
Симоньян рассказала об «ураганном течении» рака и будущей операции Общество, 14:31
На Олимпиаде 49 из 96 горнолыжников не доехали до финиша в слаломе Спорт, 14:31
Росреестр разъяснил изменения в кадастровом учете с февраля 2026 года Недвижимость, 14:30
Как располагать к себе людей
Интенсив о харизме
Узнать больше
Полиция провела обыски в парижском институте из-за дела Эпштейна Политика, 14:28
«Можно идти в суд». Юристы — об изъятии у водителей номеров ЕКХ и АМР Авто, 14:28
Экспоцентр для продукции вологодского леспрома в Китае откроется в мае Вологда, 14:26 
Рубио заверил Орбана в помощи Трампа в случае проблем Политика, 14:17
Как добавить золото в свой портфель: инструкция для инвесторов #всенабиржу!, 14:15
Российская шорт-трекистка упала и не вышла в финал Олимпиады на 1000 м Спорт, 14:15
Путин принял приглашение Токаева приехать в Казахстан в мае Политика, 14:13