Перейти к основному контенту

Пакет услуг «Привилегия» — символ вашего статуса

Премиальное обслуживание

Повышенные ставки по вкладам

Карта и стикер с кешбэком 3%

Скидки до 10% у партнеров

Персональный менеджер

Повышенные ставки по вкладам в рублях и китайских юанях «ВТБ-Вклад Привилегия» относительно ставок по вкладам «ВТБ-Вклад». Кешбэк 3% начисляет за покупки по картам ВТБ с пакетом услуг «Привилегия МК» по программе лояльности «Мультибонус». Скидки у партнёров и список партнёров предоставляются по Премиальной программе лояльности ВТБ. Подробная информация обо всех условиях обслуживания на пакете услуг «Привилегия МК» на официальном сайте vtb.ru. Банк ВТБ (ПАО) Генеральная лицензия Банка России № 1000. Реклама 0+

Вологда ,  
0 

Власти Вологодчины попросят Генпрокуратуру проверить местную птицефабрику

На предприятии сложилась критическая ситуация: людей сокращают, птицу уничтожают.
Фото: Алексей Богомолов/РБК Вологодская область
Фото: Алексей Богомолов/РБК Вологодская область

Область подготовит обращение в Генеральную прокуратуру РФ для оценки деятельности руководства Шекснинской птицефабрики. Такое поручение дал сегодня губернатор Олег Кувшинников, сообщает пресс-служба правительства области. Как пояснил заместитель губернатора Михаил Глазков, уже в прошлом году были отмечены серьезные проблемы в работе предприятия.

«К сожалению, в 2018 году политика руководства ООО «Паритет-Вятка» привела к остановке производства. На сегодня бройлерное стадо полностью уничтожено из-за отсутствия кормов. С конца июля 2018 года у предприятия не было средств, что стало, на наш взгляд, причиной неэффективной губительной хозяйственной деятельности. 2 недели бройлеры не кормились. Более 680 тысяч голов стада утеряно. По ветеринарным нормам они не могли пойти на продажу – не набрали нормативного веса, поэтому были утилизированы. Перебои с кормлением и у родительского стада. По нашим данным, из 760 тысяч осталось 77 тысяч голов. Они в плачевном состоянии», - сказал Михаил Глазков.

Одновременно началось сокращение сотрудников, оставшимся стали задерживать заплату. На сегодня долг перед трудовым коллективом за июнь и июль 2018 года составляет около 7 млн рублей.

«Олег Кувшинников дал поручение подготовить обращение в Генеральную прокуратуру для оценки деятельности руководства Шекснинской птицефабрики. Оно имеет огромные долги не только перед трудовым коллективом, но и перед ресурсоснабжающими организациями. Неоднократно в прошлом году, когда уже была задолженность, мы собирались с представителями профильных органов исполнительной власти – пытались урегулировать отношения между поставщиками ресурсов и потребителем, приходили к компромиссным соглашениям, составляли графики рассрочки платежей. Но на следующий день эти договоренности нарушались и не выполнялись», - пояснил Михаил Глазков.

ОАО «Шекснинская птицефабрика» находится в стадии банкротства с 2013 года. С ноября 2016 года имущество и мощности по договору хранения использует ООО «Паритет-Вятка». Долг «Паритет-Вятки» перед ООО «Газпром межрегионгаз Вологда» составляет 131 млн рублей. Ранее газовики приняли решение об ограничении подачи газа, а с 29 августа - о полном прекращении поставок газа на птицефабрику.

Авторы

Пакет услуг «Привилегия» — символ вашего статуса

Премиальное обслуживание

Повышенные ставки по вкладам

Карта и стикер с кешбэком 3%

Скидки до 10% у партнеров

Персональный менеджер

Повышенные ставки по вкладам в рублях и китайских юанях «ВТБ-Вклад Привилегия» относительно ставок по вкладам «ВТБ-Вклад». Кешбэк 3% начисляет за покупки по картам ВТБ с пакетом услуг «Привилегия МК» по программе лояльности «Мультибонус». Скидки у партнёров и список партнёров предоставляются по Премиальной программе лояльности ВТБ. Подробная информация обо всех условиях обслуживания на пакете услуг «Привилегия МК» на официальном сайте vtb.ru. Банк ВТБ (ПАО) Генеральная лицензия Банка России № 1000. Реклама 0+

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 5 декабря
EUR ЦБ: 98,58 (+0,66)
Инвестиции, 04 дек, 17:17
Курс доллара на 5 декабря
USD ЦБ: 90,67 (+0,91)
Инвестиции, 04 дек, 17:17
Все новости Вологда
Сколько стоит сдать английский язык за рубежом и как выбрать страну Pro, 14:30
Омбудсмена Татьяну Москалькову госпитализировали Общество, 14:30
Конституционный суд потребовал гуманности к бездомным животным Общество, 14:30
Источник кадров и идей: почему бизнесу интересны PR-ивенты в регионах Тренды, 14:22
Займите место моему 3D-персонажу у сцены: какое будущее ждет видеозвонки Тренды, 14:22
Загитова станет тренером в собственной школе фигурного катания в Казани Спорт, 14:21
Что нужно, чтобы начать продавать на маркетплейсе. Чек-лист РБК и Яндекс Маркет, 14:19
Второе дыхание: как правильно завершить карьеру
Подготовьтесь к переменам и выберите, что делать дальше, с новым интенсивом РБК Pro
Купить интенсив
На Запорожской АЭС провели ротацию экспертов МАГАТЭ Политика, 14:16
Наиболее интересные научные инициативы российских ученых РБК и Росатом, 14:10
Путин сменил постпреда России при ОЗХО и посла в Нидерландах Политика, 14:08
Умерла народная артистка России Татьяна Владимирова Общество, 14:08
«Рубин» сыграл с «Динамо» в несогласованной с РПЛ форме Спорт, 14:03
Боюсь ездить на машине: как справиться со страхом после ДТП Pro, 14:01
Почему выросла недвижимость на горнолыжных склонах и в теплых странах РБК и Ингосстрах, 13:58