Перейти к основному контенту
Вологда ,  
0 

Вологодский производитель предложил иван-чай для борьбы с коронавирусом

Компания из Череповца готова предоставить эпидемиологам 1 тонну продукта для исследования эффективности напитка в борьбе с инфекцией.
Фото: rusfoodexpo.ru
Фото: rusfoodexpo.ru

1 тонну ферментированного иван-чая вологодские предприниматели хотят направить на проверку китайским эпидемиологам для исследования воздействия на коронавирус, сообщает портал Gorodche.ru. Официальное письмо с предложением помощи председатель ассоциации «Союз производителей иван-чая», череповецкий предприниматель Александр Хлынов отправил главе КНР Си Цзиньпину, а также послу Китая в России Чжан Ханьхуэйю.

«В связи с распространением коронавируса предлагаем вам проверить действие традиционного русского напитка иван-чай в качестве вспомогательного средства для профилактики, облегчения состояния и борьбы с осложнениями после перенесенной инфекции. <…> Для дальнейшего развития и скорейшего решения прошу дать контактные данные сотрудников, отвечающих за данный вопрос! Искренне сопереживаем и желаем дружественному Великому народу Китайской Народной Республики скорейшей победы над вирусом! Это общая задача для всего человечества!» — говорится в послании.

Аналогичное письмо было также направлено министру здравоохранения РФ Михаилу Мурашко.

«Иван-чай обладает уникальными свойствами, которые способствуют профилактике заболеваний и укреплению иммунитета в восстановительный период после болезни. Он содержит белки, клетчатку, антоцианы, лигнин, каротин. Напиток богат витаминами А — для сердца, В 1 — для мозга и нервной системы, В5 — продлевает жизнь, В6 — для обмена веществ, фолиевая кислота для крови. Конечно же, иван-чай богат и витамином С, это придает напитку легкую кислинку», — отмечает председатель ассоциации «Союз производителей иван-чая» Александр Хлынов.

На опытные партии напитка могут рассчитывать и в тех странах, где эпидобстановка наиболее острая, в частности: Южная Корея, Япония, Сингапур, Гонконг, Италия, Малайзия, Иран, Франция, Вьетнам, ОАЭ, Германия, Испания, Великобритания, США.

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 29 ноября
EUR ЦБ: 97,07 (-0,09)
Инвестиции, 28 ноя, 16:49
Курс доллара на 29 ноября
USD ЦБ: 88,61 (-0,09)
Инвестиции, 28 ноя, 16:49
Все новости Вологда
Альтернативные инвестиции в спорткары и классические авто принесли 25% РБК и Ингосстрах, 09:23
Как выйти на маркетплейс: пошаговая инструкция для предпринимателей РБК и Яндекс Маркет, 09:12
В Бурятии возбудили уголовное дело из-за отравления 14 человек шаурмой Общество, 09:05
Что будет с внешней и внутренней экономикой России: сценарий на 2024 год Pro, 09:01
Отчет «Аэрофлота», SPO «Инарктики», цены на золото: дайджест инвестора Инвестиции, 09:01
В Чехии рассмотрят заморозку «Московского двора» из-за санкций Политика, 09:01
Что такое эйджизм и как не допускать его на работе РБК и МТС, 09:00
РБК Диалоги с Александром Волошиным
Власть и бизнес. Новые правила
Подробнее
Почему в Москве выбросы загрязняющих веществ в атмосферу снизились на 60% РБК и ДПиООС, 08:49
Минус ₽500 тыс.: как избежать штрафов за маркировку рекламы Pro, 08:46
Новое поколение рулит: чем отличаются последние модели LADA Vesta РБК и LADA, 08:37
Бывшего главу Лайтбанка заочно арестовали по делу о мошенничестве Финансы, 08:28
«Валдай 8» — современный городской грузовик для бизнеса РБК и Газ, 08:26
Десять вариантов квартир с двумя санузлами для большой семьи РБК и ПИК, 08:13
На кого из великих коллекционеров прошлого вы похожи. Тест РБК и СберПервый, 08:01