Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 10 июня
EUR ЦБ: 89,01 (+0,97)
Инвестиции, 16:23
Курс доллара на 10 июня
USD ЦБ: 82,64 (+0,55)
Инвестиции, 16:23
Все новости Вологда
Полис ОСАГО предложили убрать из перечня для регистрации машины в ГИБДД Авто, 19:53
Сальдо показал обломки ракеты Storm Shadow после обстрела детского лагеря Политика, 19:51
Забудьте пароли: зачем бизнесу универсальный ID для пользователей Тренды, 19:39
В контексте текста: Иван Янковский — о сериале «Плейлист волонтера» РБК и Okko, 19:36
ЦСКА продлил контракт с футболистом сборной России Спорт, 19:34
Команда игорной зоны «Красная поляна» получила три награды Silver Mercury Пресс-релиз, 19:34
Denizbank объяснил уведомления о списаниях со счетов клиентов Финансы, 19:29
Нетворкинг: как заводить полезные знакомства
За 5 дней вы научитесь производить нужное впечатление и извлекать пользу из новых контактов
Прокачать навык
Защитникам приграничных территорий предложили давать статус ветерана Политика, 19:26
Джокович победил первую ракетку мира и вышел в финал «Ролан Гаррос» Спорт, 19:26
Цукерберг раскритиковал гарнитуру от Apple за дороговизну Life, 19:24
В Думе решили разрешить водителям сразу снимать машину с учета в ГИБДД Авто, 19:21
Число жертв «Мистера Сидра» в Самарской области достигло 10 Общество, 19:18
Минюст США обвинил двух россиян во взломе японской криптобиржи Mt. Gox Крипто, 19:04
Военная операция на Украине. Карта на 9 июня Политика, 19:00
Вологда ,  
0 

Матч «Россия-Хорватия» ограничит движение в центре Вологды

Администрация города предупредила, что на время работы фан-зоны в Вологде будет ограничено движение на центральных улицах.
Фото: ekburg.ru
Фото: ekburg.ru

В субботу 7 июля в день игры Чемпионата мира по футболу за право выхода в ½ финала между сборными России и Хорватии в Вологде на площади Революции будет открыта фан-зона. На время работы площадки с 19.30 до 23.30 будет ограничено движение на улицах, примыкающих к площади Революции.

По информации пресс-службы городской администрации, проезд транспорта будет запрещён по улице Лермонтова на участке от ул. Предтеченской до площади Возрождения; по площади Возрождения на участке от ул. Лермонтова до ул. Марии Ульяновой; по Советскому проспекту на участке от Марии Ульяновой до ул. Предтеченской; по ул. Марии Ульяновой на отрезке от Козленской до Советского проспекта.

Будет изменена и схема движения общественного транспорта, проходящего по этим улицам. На один вечер перестанет работать остановка «Областная библиотека» на улице Марии Ульяновой в том и другом направлении. Это коснется маршрутов №№ 1, 9, 17, 19, 27, 32, 35, 36, 43, 49. Автобусы перенаправят следующим образом:

Маршрут № 1 — по Советскому проспекту — ул. Предтеченской — ул. Зосимовской, ул. Ленина, ул. Лермонтова, ул. Мира с остановками «Драмтеатр», «ВоГУ», «Проспект Победы»;

Маршрут № 17 — по ул. Ленина, ул. Лермонтова, ул. Мира, с остановкой «Проспект Победы» (в обоих направлениях);

Маршрут №№ 19, 43 — мост 800-летия, ул. Зосимовская, ул. Ленина, ул. Мира и далее по своему маршруту (в обоих направлениях) с остановками «ВоГУ» и «Проспект Победы»;

Маршрут №№ 9, 27, 32, 35, 36 — по ул. Мира в обоих направлениях с остановкой «Проспект Победы».

Маршрут № 49 — ул. Предтеченская — ул. Герцена в обоих направлениях.

Фан-зона на площади Революции, которую организует инвестор при поддержке городских властей, начнет работать в 19.30. На сцене будет установлен большой светодиодный экран размером 7 на 4 метра. На нем вологжане смогут увидеть трансляцию со звуком и в хорошем качестве.

Праздник начнется с мировых рок-хитов в исполнении оркестра «Перезвоны». Также будут работать интерактивные площадки со спортивными активностями. На площади установят специальный манеж для уличного футбола; футбольные ворота, в которые нужно будет пробить мяч, попав именно в заданный угол; будет открыт футбольный боулинг и площадка, где вологжане смогут показать умение чеканить мяч рукой, ногой или головой.

Также будет открыта фотозона, в которой установят буквы «РОССИЯ» в цветах триколора и баннер с Забивакой. Еще один шутливый баннер длиной в 10 метров будет изображать левую ногу голкипера нашей сборной Игоря Акинфеева. Именно левой он отбил последний удар в серии пенальти и вывел команду в ¼ финала. На фоне «Ноги Бога», как ее уже именуют в соцсетях, тоже можно будет сделать фото.

В 20.40 на большом экране начнется трансляция, и вологжане смогут во всех деталях увидеть знаковый для России матч.

Авторы