Перейти к основному контенту
Вологда ,  
0 
Эксклюзив

Глава правительства области объявил конкурс «Инвестор региона»

Сегодня первый заместитель Губернатора, председатель правительства области Антон Кольцов объявил о начале приёма заявок на конкурс «Инвестор региона».
Фото: invest35.ru
Фото: invest35.ru

К участию в конкурсе приглашаются бизнесмены, реализовавшие инвестиционные проекты на территории Вологодской области с 1 июля 2016 года по 30 июня 2017 года включительно. Прием заявок начнется в четверг, 7 сентября.

«Инвестиционная активность, интерес инвесторов к нашему региону для нас, безусловно, очень важны. Потому что это является драйвером для экономического развития Вологодской области.

Чтобы отметить заслуги, вклад в социально-экономическое развитие региона, мы проводим ежегодный конкурс «Инвестор региона». Приглашаю всех принять участие в этом конкурсе», — добавил Антон Кольцов.

Конкурс будет проводиться по 10 номинациям. Жюри оценит лучшие инвестиционные проекты в сферах промышленности, импортозамещения с участием иностранного капитала, инноваций, лесного и агропромышленного комплекса, государственно-частного партнерства, культуры и туризма, инфраструктуры, малого и среднего предпринимательства, а также в социальной сфере. Кроме того, в число номинаций в этом году вошла также сфера IT.

«Важность и актуальность развития новых технологий и IТ-инфраструктуры является бесспорной. Вологодская область всегда уделяла особое внимание развитию науки, инноваций и цифровых, информационных технологий. Поэтому мы решили создать в конкурсе новую номинацию, которая направлена на компании, работающие в IТ-сфере», — пояснил председатель правительства региона.

Победителей конкурса определят на основе оценки конкурсной комиссии. В нее вошли представители правительства, бизнеса и общественности. Награды лучшим инвесторам вручит лично губернатор Олег Кувшинников на торжественной церемония награждения, которая состоится 15 декабря 2017 года.

«Конкурс «Инвестор региона» — это проект, направленный на популяризацию инвесторов, которые вложили средства в развитие экономики Вологодчины, оказали позитивное влияние на социально-экономическое развитие нашего региона.

И нам хочется оказывать им не только содействие в реализации проектов, но и такую поддержку — информационную, имиджевую. Нам важно, чтобы все знали, кто реально работает на благо Вологодчины, — отметила генеральный директор Корпорации развития Вологодской области Оксана Яковлева.

Первый конкурс «Инвестор региона» состоялся в Вологодской области в 2016 году. Тогда его победителями стали 9 самых лучших и значимых инвестиционных проектов. Всего же в прошлом году в конкурсе приняли участие более 40 проектов из различных сфер экономики.

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 17 января
EUR ЦБ: 105,81 (-0,29)
Инвестиции, 16 янв, 17:55
Курс доллара на 17 января
USD ЦБ: 102,38 (-0,43)
Инвестиции, 16 янв, 17:55
Все новости Вологда
Эксперты оценили потенциал частных инвестиций в электронику в ₽336 млрдТехнологии и медиа, 08:00
США пригрозили Грузии изоляцией после нападения на экс-премьера ГахариюПолитика, 07:57
WP узнала об обещании Нетаньяху возобновить операцию в Газе в перемириеПолитика, 07:53
«Маги не раскрывают своих секретов»: жизнь и карьера Дэвида ЛинчаОбщество, 07:37 
В США заявили о рисках из-за запрета России на экспорт уранаПолитика, 07:20
Власти создадут таможенный пункт в порту ЗапорожьяЭкономика, 07:00
Эксперты назвали самые подешевевшие автомобили с пробегом в 2024 годуАвто, 06:59
Как пить красиво и осознанно
Новый интенсив РБК Pro об алкоголе
Подробнее
МВД возбудило дело по заявлению Федорищева о коррупции в футболеСпорт, 06:36
Овечкин принес победу «Вашингтону» и сократил отставание от ГретцкиСпорт, 06:26
Офис Нетаньяху подтвердил подписание сделки по перемирию в ГазеПолитика, 06:05
Чемпионские перстни Малкина нашли в его ограбленном домеСпорт, 06:02
Маск назвал причину неудачного запуска StarshipТехнологии и медиа, 05:41
Госбанки Турции перестанут выдавать карты Visa и Mastercard по умолчаниюФинансы, 05:40
НАТО планирует провести в 2025 году более сотни ученийПолитика, 05:05