Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 6 июня
EUR ЦБ: 87,03 (-0,07)
Инвестиции, 05 июн, 16:28
Курс доллара на 6 июня
USD ЦБ: 81,33 (+0,45)
Инвестиции, 05 июн, 16:28
Все новости Вологда
Михельсон назвал две задачи нового СПГ-проекта под Мурманском Бизнес, 14:43
Лидеры Африки решили обсудить мир на Украине с Путиным и Зеленским Политика, 14:40
Louis Vuitton выпустит «сотни» не подлежащих передаче NFT по €39 тыс. Крипто, 14:37
Украина потребовала созвать Совбез ООН после разрушения плотины Политика, 14:37
Гладков заявил об отсутствии противника в Белгородской области Политика, 14:35
Песков заявил, что не знает о планах вводить военное положение в регионах Политика, 14:34
Умер первый пробежавший стометровку менее чем за 10 секунд атлет Спорт, 14:33
ChatGPT: как превратить нейросеть в помощника
На интенсиве РБК Pro вы научитесь использовать чат-бот для решения ваших задач
Купить интенсив
Белгородцев предупредили о звонках «из МВД» с призывом ловить диверсантов Политика, 14:30
СК признал обрушения плотины Каховской ГЭС терактом Политика, 14:27
Начались съемки сериала с Юрием Стояновым в роли священника и сантехника Life, 14:25
ЦБ назвал регионы, где жители берут самые крупные ипотечные кредиты Недвижимость, 14:24
Красный Крест счел обрушение ГЭС одним из главных событий конфликта Политика, 14:24
Шольц назвал разрушение плотины новым измерением конфликта Политика, 14:22
Ефимов сообщил о выделении технопарку «Горизонт» льготы на аренду земли Город, 14:20
Вологда ,  
0 

«Май Фудс» сделает Вологодскую область лидером по производству иван-чая

Накануне в правительстве области было подписано соглашение о сотрудничестве с крупнейшим российским производителем чая.
Фото: vsadu.ru
Фото: vsadu.ru

Документ предусматривает сопровождение АО «Корпорация развития Вологодской области» инвестиционного проекта ООО «Май Фудс» на территории региона.

Как пояснил генеральный директор ООО «Май Фудс» Сергей Конев, решение создать на территории региона производства новой линейки чая обусловлено двумя причинами: хорошей экологией Вологодчины и высоким качеством исходного продукта.

«Отчасти это и импортозамещающий проект. В соответствии с нашими планами развития, порядка 15-20% будет приходится на экспорт. И мы делаем большую ставку, что существенной составляющей в этом экспорте будет иван-чай», — сообщил Сергей Конев.

«Май Фудс» предполагает к 2020 году производить на территории Вологодской области порядка 1 тыс. тонн иван-чая. Такие объемы производства позволят Вологодской области выйти в лидеры по выращиванию и производству иван-чая в России.

Кроме того, планируется создать производственно-сырьевую базу для культивирования и производства иван-чая на площади до 1000 га с объемом инвестиций 265 млн рублей. По расчётам инвестора, проект позволит создать до 200 постоянных и около 2 тыс. сезонных рабочих мест.

«Проект, на наш взгляд, перспективен. Отрадно, что инвесторы настроены решительно — предприятие в феврале 2018 года зарегистрировано на территории Вологодской области, и уже является плательщиком налогов в региональный бюджет. В свою очередь, правительство Вологодчины и Корпорация развития всегда готовы оказать содействие в реализации проекта в режиме «одного окна», — оценил замысел инвестора заместитель губернатора Михаил Глазков.

Компания «Май Фудс» занимает второе место на рынке чая в России с долей 20,3%, третье место на рынке Украины, второе место в Белоруссии и второе — в Молдове. Основными торговыми марками чая компании «Май Фудс» являются «Curtis», «Майский» и «Лисма».

Авторы