Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 7 июня
EUR ЦБ: 86,95 (-0,08)
Инвестиции, 16:11
Курс доллара на 7 июня
USD ЦБ: 81,25 (-0,08)
Инвестиции, 16:11
Все новости Вологда
Парки, воздух и экология: почему выбирают квартиры на западе Москвы РБК и ПИК, 22:10
Журналисты сообщили о повреждениях на плотине Каховской ГЭС до разрушения Политика, 21:58
Джокович обойдет Даниила Медведева в обновленном рейтинге ATP Спорт, 21:46
МИД России назвал прорыв на плотине спланированной частью наступления ВСУ Политика, 21:42
На востоке Крыма посадили украинский беспилотник Политика, 21:38
ЕСПЧ присудил Навальному €40 тыс. из-за вопросов к делу об отравлении Политика, 21:30
В Белом доме отказались назвать виновных в разрушении Каховской ГЭС Политика, 21:25
Объясняем, что значат новости
Вечерняя рассылка РБК
Подписаться
Саудовский клуб объявил о переходе Бензема Спорт, 21:20
Картаполов словами «СМС — это не повестка» объяснил идею Минобороны Политика, 21:09
Российского защитника обменяли в один из худших клубов НХЛ Спорт, 21:04
Семейный топ: подборка больших квартир РБК и ПИК, 21:04
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 21:00
Как придумывают конфеты на фабрике РБК и КФ «Победа», 20:55
Разрушение Каховской ГЭС. Онлайн Политика, 20:47
Вологда ,  
0 

АО «ВАД» обещает досрочно сдать автомобильный обход вокруг Вологды

Подрядчик заверил вологодского губернатора, что будет готов сдать объект досрочно ко Дню дорожника в октябре 2019 года.
Фото: okuvshinnikov.ru
Фото: okuvshinnikov.ru

Олег Кувшинников заявил сегодня об этом, инспектируя работы на крупнейшем инфраструктурном проекте столицы региона, который на 100% финансируется из федерального бюджета. Общая стоимость объекта 13,1 млрд. рублей, срок реализации — 2 года.

«Это крупнейший инфраструктурный проект столицы региона, который я контролирую лично. Никогда такого объема инвестиций не вкладывалось в дорожную сеть города, ни в советское время, ни в современной России», — подчеркнул Губернатор Олег Кувшинников.

Протяженность участка составляет 16,7 км, в площадь строительства вошла часть земель лесного фонда, переведённых в категорию промышленных земель. Земли под строительство передают и местные сельхозпредприятия, чьи сельхозугодья расположены на территории Вологодского района. Их вклад тоже оценил губернатор:

«Очень радует конструктивный, деловой подход руководителей этих предприятий. В ответ необходимо помочь им с увеличением площадей сельхозземель, если это необходимо», — обратился к главе Вологодского района Губернатор области.

Строители тоже пошли навстречу сельхозпроизводителям — по их просьбам будут организованы съезды для специализированной техники.

После завершения работ и ввода в эксплуатацию этого участка автомагистрали северное и южное направления федеральной автодороги «Москва — Архангельск» будут окончательно связаны.

«Это колоссальный проект для Вологды, подарок для всех его жителей. Сегодня город просто задыхается от транзитного транспорта, в том числе грузового, — заметил мэр областного центра Сергей Воропанов.

— Ввод в эксплуатацию данного объекта и уход крупного автотранспорта сохранит дорожное покрытие городских магистралей».

Авторы