Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 3 июня
EUR ЦБ: 87,1 (+0,52)
Инвестиции, 02 июн, 16:14
Курс доллара на 3 июня
USD ЦБ: 80,88 (-0,09)
Инвестиции, 02 июн, 16:14
Все новости Вологда
Какие регионы запретили использовать дроны и что грозит нарушителям Общество, 15:49
Глава «Абрау-Дюрсо» назвал перспективную для российских вин ценовую нишу Бизнес, 15:46
Где найти жилье рядом с магазинами, кафе и другими сервисами РБК и ПИК, 15:43
Лифты ЖК MOD будут говорить голосом комика Евгения Чебаткова Пресс-релиз, 15:38
Гладков сообщил о работе ПВО по воздушной цели на подлете к Белгороду Политика, 15:34
Продажи автомобилей в России выросли в 2,6 раза Авто, 15:31
В калужском ГИБДД не смогли назвать срок открытия М3 после падения дронов Общество, 15:30
Нетворкинг: как заводить полезные знакомства
За 5 дней вы научитесь производить нужное впечатление и извлекать пользу из новых контактов
Прокачать навык
Минобороны Украины исключило использование F-16 в контрнаступлении летом Политика, 15:29
В Москве в Оружейном переулке загорелся ресторан Общество, 15:26
Видеоаналитика и большие данные: как банки защищают отделения и банкоматы Тренды, 15:23
Минтранс назвал срок запуска аэропорта в Мариуполе Политика, 15:18
Пушилин описал ситуацию на флангах близ Артемовска как «очень тяжелую» Политика, 15:13
Семь инструментов решения нестандартных задач по клиентским коммуникациям Тренды, 15:13
МИД не увидел перспектив продления зерновой сделки Политика, 15:11
Вологда ,  
0 

Вологодский губернатор опубликовал обращение к жителям

По словам Олега Кувшинникова, ситуация с коронавирусом в региона и стране ухудшается и лучше оставаться дома.
Фото: Пресс-служба губернатора ВО
Фото: Пресс-служба губернатора ВО
«Количество заболевших с каждым днём растёт, увеличивается ежедневный прирост инфицированных. Инфекция не останавливается.

Чтобы сохранить своё здоровье и здоровье своих близких необходимо оставаться дома. Если вы находитесь дома — вирус до вас не доберётся. Прошу вас подойти к вопросу самоизоляции и собственной безопасности с наивысшим чувством ответственности.

Ни в коем случае нельзя нарушать режим самоизоляции: например ходить на маникюр или стрижку к мастерам на дом. Можно только по особой необходимости посещать продовольственные магазины, аптеки, выносить мусор и гулять с собакой.

В пятницу я подписал постановление о расширении списка организаций, которые могут работать в это непростое время. Хочу сразу внести ясность — это ни в коем случае не послабление и не улучшение ситуации. Решение принято, для того, чтобы спасти экономику и обеспечить социальную стабильность и продовольственную безопасность нашего региона.

Мы обязаны восстановить работу организаций, обслуживающих дороги, отвечающих за связь и телекоммуникации, сельскохозяйственные и перерабатывающие предприятия», — заявил глава региона.


Олег Кувшинников подчеркнул: как бы ни складывалась ситуация с коронавирусом, пандемия завершится и жизнь встанет в нормальное русло.

«Мы еще обязательно съездим с семьями на природу, сделаем шашлыки, навестим родных и друзей, сходим на рыбалку и охоту. А сегодня я настоятельно прошу всех жителей области, в каком бы населённом пункте региона вы не находились — оставайтесь дома, чтобы сберечь себя и своих близких. А вологжан, кому необходимо выйти на работу, попрошу обязательно и строго соблюдать все меры предосторожности. Берегите себя!», — сказал Кувшинников.

По данным на утро понедельника, в Вологодской области 13 человек под подозрением на коронавирус, еще 23 признаны заболевшими.
Авторы