Перейти к основному контенту
Вологда ,  
0 

Вологодский губернатор опубликовал обращение к жителям

По словам Олега Кувшинникова, ситуация с коронавирусом в региона и стране ухудшается и лучше оставаться дома.
Фото: Пресс-служба губернатора ВО
Фото: Пресс-служба губернатора ВО
«Количество заболевших с каждым днём растёт, увеличивается ежедневный прирост инфицированных. Инфекция не останавливается.

Чтобы сохранить своё здоровье и здоровье своих близких необходимо оставаться дома. Если вы находитесь дома — вирус до вас не доберётся. Прошу вас подойти к вопросу самоизоляции и собственной безопасности с наивысшим чувством ответственности.

Ни в коем случае нельзя нарушать режим самоизоляции: например ходить на маникюр или стрижку к мастерам на дом. Можно только по особой необходимости посещать продовольственные магазины, аптеки, выносить мусор и гулять с собакой.

В пятницу я подписал постановление о расширении списка организаций, которые могут работать в это непростое время. Хочу сразу внести ясность — это ни в коем случае не послабление и не улучшение ситуации. Решение принято, для того, чтобы спасти экономику и обеспечить социальную стабильность и продовольственную безопасность нашего региона.

Мы обязаны восстановить работу организаций, обслуживающих дороги, отвечающих за связь и телекоммуникации, сельскохозяйственные и перерабатывающие предприятия», — заявил глава региона.


Олег Кувшинников подчеркнул: как бы ни складывалась ситуация с коронавирусом, пандемия завершится и жизнь встанет в нормальное русло.

«Мы еще обязательно съездим с семьями на природу, сделаем шашлыки, навестим родных и друзей, сходим на рыбалку и охоту. А сегодня я настоятельно прошу всех жителей области, в каком бы населённом пункте региона вы не находились — оставайтесь дома, чтобы сберечь себя и своих близких. А вологжан, кому необходимо выйти на работу, попрошу обязательно и строго соблюдать все меры предосторожности. Берегите себя!», — сказал Кувшинников.

По данным на утро понедельника, в Вологодской области 13 человек под подозрением на коронавирус, еще 23 признаны заболевшими.
Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 15 февраля
EUR ЦБ: 94,89 (-0,03)
Инвестиции, 14 фев, 17:48
Курс доллара на 15 февраля
USD ЦБ: 90,31 (-0,72)
Инвестиции, 14 фев, 17:48
Все новости Вологда
В Союзе торговых центров рассказали о переговорах по возвращению брендовБизнес, 22:29
Зеленский пригласил Келлога поехать с ним на фронтПолитика, 22:12
Сафонов впервые с декабря сыграет за ПСЖ в чемпионате ФранцииСпорт, 22:08
Умер актер и организатор концерта Scorpions в Липецке Валерий ЗиновОбщество, 22:04
«Работа» vs «семья и отдых»: опыт основателя гастропроекта DVK farmРБК и WEY, 22:00
Лавров и Рубио поговорили по телефонуПолитика, 21:52
МИД Польши рассказал о созванном Макроном экстренном саммите в ПарижеПолитика, 21:41
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
В Севастополе джазовую певицу убил соседОбщество, 21:39
Антон Миранчук забил второй гол в составе швейцарского «Сьона»Спорт, 21:14
Зеленский ответил Келлогу, кому решать, кто сядет за стол переговоровПолитика, 21:13
Захарова назвала фейком статью о ее поездке в Дубай на шоппингПолитика, 21:05
В Раде анонсировали визит на Украину членов Еврокомиссии 24 февраляПолитика, 21:01
Израиль опубликовал кадры встречи отпущенного ХАМАС россиянина с семьейПолитика, 20:40
Келлог заявил, что потери Киева превысили американские в Корее и ВьетнамеПолитика, 20:36