Перейти к основному контенту
Вологда⁠,
0

В экономику Вологодской области по итогам ПМЭФ-2019 придут 20 млрд руб

Об этом заявил губернатор Олег Кувшинников, говоря о результатах форума.
Фото: пресс-служба губернатора ВО
Фото: пресс-служба губернатора ВО

Сегодня в Санкт-Петербурге подошел к концу международный экономический форум. Общий объем инвестиций в экономику Вологодчины, согласно подписанным на площадке ПМЭФ соглашениям, в ближайшие годы составит 20 миллиардов рублей, сообщает пресс-служба губернатора.

Главным событием второго дня Петербургского международного экономического форума стало пленарное заседание, участие в котором приняли лидеры ведущих мировых государств – России и Китая – Владимир Путин и Си Цзиньпинь.

Речь в первую очередь шла о кризисе существующей модели международных отношений, которая только увеличивает неравенство между странами, ограничивая растущие экономики мира в доступе к сырьевым и торговым рынкам, к современным технологиям.

«Глобальная торговля перестала быть двигателем мировой экономики. Но новый двигатель, роль которого должны сыграть современные технологии, пока проходит отладку и не заработал на полную мощность. Главный источник нестабильности в мире — попытки монополизации этой новой технологической волны», - заявил Владимир Путин.

Губернатор Олег Кувшинников подвел итоги ПМЭФ-2019 для Вологодской области. На форуме регион подписал ряд соглашений о партнерстве и сотрудничестве с крупным бизнесом, федеральными институтами.

«Регион подписал на форуме соглашения на 20 миллиардов рублей. Мы идем в ногу с инициативами президента Владимира Путина. Речь идет о продовольственной безопасности, экологии, импортозамещении, развитии инфраструктуры. Вместе с Минприроды и Федеральной службой по надзору в сфере природопользования, нашими ведущими предприятиями – ПАО «ФосАгро» и ПАО «Северсталь» - мы будем улучшать состояние воздуха в Череповце. Вместе с РЖД будем развивать транспортную инфраструктуру, совместно с компанией «Нестле» развивать пищевое производство на Вологодчине», - заявил глава региона.

За 1 квартал 2019 года объем инвестиций в основной капитал региона составил 33,5 млрд. рублей. Вологодчина занимает четвертое место в стране и уверенно лидирует в СЗФО по темпам роста инвестиций (218,2% при среднероссийском уровне 100,5% к соответствующему периоду прошлого года в сопоставимых ценах).

Проект о людях, создающих позитивные долгосрочные изменения в бизнесе и обществе

ИМПАКТ-БИЗНЕС Новость

Проект о людях, создающих позитивные долгосрочные изменения в бизнесе 
и обществе

ИМПАКТ-БИЗНЕС Статья

Что такое импакт 
и почему он критически важен 
для бизнеса в 2025 году

ИМПАКТ-БИЗНЕС Интервью

Психолог Асмолов: «Ключевой вопрос 
в развитии компании — поиск смысла»

ИМПАКТ-БИЗНЕС Колонка

Что останется после меня: как поиск смысла формирует устойчивые компании

ИМПАКТ-БИЗНЕС Статья СберПро

Как и для чего 
бизнес инвестирует 
в социальную инфраструктуру

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 13 декабря
EUR ЦБ: 93,56 (+0,62)
Инвестиции, 17:02
Курс доллара на 13 декабря
USD ЦБ: 79,73 (+0,39)
Инвестиции, 17:02
Все новости Вологда
Много света: где найти квартиру с окнами в пол РБК и ПИК, 17:15
Лукашенко помиловал Нобелевского лауреата Алеся Беляцкого Политика, 17:14
Лукашенко помиловал 123 осужденных за шпионаж и терроризм Политика, 17:08
Расслабленная жизнь как на курорте: каким будет квартал Dream Riva РБК и Dream Riva, 16:55
Российский лыжник Коростелев отобрался на Олимпиаду Спорт, 16:52
Сборная «Россия 25» обыграла Белоруссию на Кубке «Первого канала» Спорт, 16:40
Как устроена экономика Ирана РБК и РЭЦ, 16:37
Какой у вас стиль управления?
Узнайте его риски и возможности
Пройти тест
Хинштейн рассказал, как работали северокорейские саперы в Курской области Политика, 16:33
Лукашенко помиловал оппозиционеров Бабарико и Колесникову Политика, 16:30
Более 200 человек эвакуировали из загоревшегося аквапарка в Суздале Общество, 16:28
Появилось видео с ДТП из-за снегопада в Пензенской области Общество, 16:17
В Европе увидели «троянского коня» России в плане Трампа по Украине Политика, 16:10
Российская лыжница Непряева отобралась на Олимпиаду Спорт, 16:08
Главный актив года: стратегии ведущих управляющих на рынке ОФЗ #всенабиржу!, 16:00