Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 8 июня
EUR ЦБ: 87,17 (+0,21)
Инвестиции, 07 июн, 16:35
Курс доллара на 8 июня
USD ЦБ: 81,46 (+0,21)
Инвестиции, 07 июн, 16:35
Все новости Вологда
Рогов сообщил о взрывах в Токмаке Политика, 01:01
Сальдо назвал число эвакуированных из зон затопления после разрушения ГЭС Политика, 00:59
Глава МАГАТЭ заявил об отсутствии причин для паники из-за разрушения ГЭС Политика, 00:54
Квартиры в готовых проектах: дома с инфраструктурой для жизни РБК и ПИК, 00:50
Reuters узнал о планах увеличить прокачку нефти по южной ветке «Дружбы» Политика, 00:39
Путин обсудил с саудовским принцем кооперацию в рамках ОПЕК+ Политика, 00:38
Очевидцы рассказали о первых сутках после затопления в Херсонской области Политика, 00:36
ChatGPT: как превратить нейросеть в помощника
На интенсиве РБК Pro вы научитесь использовать чат-бот для решения ваших задач
Купить интенсив
«Вест Хэм» обыграл «Фиорентину» в финале Лиги конференций Спорт, 00:15
Невозможно отказаться. Кто из звезд футбола переедет в Саудовскую Аравию Спорт, 00:01
Эксперты подсчитали переплаты невысыпающимся россиянам Бизнес, 00:01
Выручка крупнейших публичных компаний в России в 2022 году выросла на 4% Бизнес, 00:00
ЦБ из-за санкций смягчил контроль за внешнеторговыми операциями компаний Финансы, 00:00
Разрушение плотины Каховской ГЭС и затопление территорий. Главное Политика, 00:00
Росстат сообщил о снижении уровня бедности в России Экономика, 07 июн, 23:56
Вологда ,  
0 

В бюджете Вологодской области предусмотрели рост зарплат бюджетников

Решение о повышении зарплат педагогам, врачам, работникам социальной сферы и других организаций, финансируемых из областного бюджета, принято на 15 сессии Заксобрания.
Фото: РБК ВО
Фото: РБК ВО

Законом об областном бюджете на 2023-2025 годы утверждено одно из самых главных решений, ранее анонсированных губернатором Олегом Кувшинниковым, – ежегодное повышение зарплат работников бюджетной сферы области. Всего на эти цели в трехлетнем периоде предусмотрено более 20 млрд рублей. Заработная плата будет проиндексирована с 1 января всем без исключения работникам бюджетной сферы, сообщает пресс-служба правительства Вологодской области.

«Во-первых, это так называемые «указные» категории. Те работники социальной сферы, оплата труда которых регулируется в соответствии с указами президента и ориентируется на средний доход от трудовой деятельности по региону. Уже сегодня мы спрогнозировали на 2023 год средний доход от трудовой деятельности в размере 48 876 рублей. Исходя из этой суммы, рассчитали затраты на оплату труда бюджетникам. Поскольку произошло увеличение минимального размера оплаты труда (МРОТ), мы предусмотрели в бюджете области средства для того, чтобы те работники бюджетной сферы, которые получают зарплату в пределах МРОТ, с 1 января 2023 года также могли получать ее в увеличенном размере», – пояснил первый заместитель губернатора Эдуард Зайнак. 

Зарплату всех остальных бюджетников с 1 января 2023 года проиндексируют на 4%. Средства на это полностью предусмотрены в областном бюджете.

Авторы
Теги