Черная икра из Вологодской области начала поставляться в Индию

Первая партия осетровой икры, произведенной рыботоварной фирмой «Диана» Кадуйского округа Вологодской области, отправлена в аэропорт индийской столицы Нью-Дели.
«Продукция рыботоварной фирмы проверена на соответствие всем ветеринарным требованиям страны-импортера. По результатам контрольных мероприятий, должностными лицами ведомства выдан ветеринарный сертификат на 1 кг деликатеса, расфасованный в 35 стеклянных банок», - рассказали в межрегиональном управлении Россельхознадзора.
Индия стала третьей страной после Таиланда и Иордании, куда в 2025 году отправлялась осетровая икра из Вологодской области. Всего с начала года на экспорт отправлено 35 кг икры. Для сравнения - в течение 2024 года было экспортировано 111 кг в четыре страны (Вьетнам, Индонезия, Иордания и Сербия).