Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 27 мая
EUR ЦБ: 85,92 (+0,04)
Инвестиции, 26 мая, 16:34
Курс доллара на 27 мая
USD ЦБ: 79,97 (-0,02)
Инвестиции, 26 мая, 16:34
Все новости Вологда
В Белоруссии заявили о прикрытии дорог с Россией ради безопасности Политика, 21:51
Путин поздравил Эрдогана с переизбранием и назвал его «дорогим другом» Политика, 21:45
Глава РЖД назвал срок получения высокоскоростного поезда нового поколения Бизнес, 21:32
Рублев вышел во второй круг «Ролан Гаррос» Спорт, 21:17
Клуб Карпина победил «Ахмат» и сохранил шансы на серебро РПЛ Спорт, 20:58
Военная операция на Украине. Главное Политика, 20:56
Военные предотвратили атаку ударного беспилотника на Запорожскую АЭС Политика, 20:55
Объясняем, что значат новости
Вечерняя рассылка РБК
Подписаться
Гладков сообщил об ударе по зернохранилищу с помощью беспилотника Политика, 20:41
Эрдоган назвал выборы торжеством демократии и спел песню Политика, 20:33
«Лестер» стал вторым в истории чемпионом, вылетевшим из АПЛ Спорт, 20:31
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 20:26
ЦИК Турции назвал первые результаты второго тура выборов президента Политика, 19:45
Курский губернатор сообщил о строителе, контуженном при обстреле села Политика, 19:38
Бастрыкин поручил возбудить дело после слов сенатора США о смерти россиян Политика, 19:25

Рекомендуйте ВТБ и получайте до 12 месяцев РКО за 0Р

Регистрация бизнеса 0Р

до 12 мес. РКО бесплатно

За рекомендации партнерам

Реклама, Банк ВТБ (ПАО). Генеральная лицензия Банка России №1000.

Вологда ,  
0 

В Вологде и Череповце синхронно завершился отопительный сезон

В четверг администрации главных городов Вологодской области по согласованию с теплоэнергетиками подписали соответствующие постановления.
Фото: Пресс-служба Администрации города Вологда
Фото: Пресс-служба Администрации города Вологда

В областной столице 10 мая во всех жилых домах и учреждениях социальной сферы, которые подключены к городской системе теплоснабжения, управляющие компании начали отключать подачу тепла. После этого останавливаются котельные, которые работают только на теплоснабжение.

В администрации обещают, что все работы по отключению домов от теплоснабжения должны завершиться оперативно в течение дня. После этого коммунальные предприятия займутся профилактическими и ремонтными работами на сетях и в котельных. Всего в областной столице 44 источника тепловой энергии, 23 из которых находятся в ведении предприятия «Вологдагортеплосеть».

По словам главного инженера «Вологдагортеплосети» Владимира Петухова, течение лета предприятию предстоит подготовить к новому отопительному сезону около 300 км сетей. Будут отремонтированы 6 км водовода в двухтрубном исполнении. Что касается котельных, то наиболее масштабные работы запланированы на Машиностроительной, 19.

«Это котельная «Северного коммунара», которая перешла в муниципальную собственность. Мы проводим поэтапную замену оборудования, сейчас запланирована модернизация второго котла. На летний период котельная прекращает работу полностью, нагрузки горячего водоснабжения перенаправят на квартальную котельную на ул. Разина, чтобы обеспечить население горячей водой», — пояснил Петухов.

График остановки котельных на летний сезон 2018 года уже разработан. Он размещен на официальном сайте Администрации города Вологды.

В основном все работы пройдут в июне, теплоисточники будут останавливаться в среднем на две недели. Первая котельная — ТГК-2, встанет на ремонт с 14 мая. Именно на ней предусмотрены наиболее длительные работы. Для жителей Южного микрорайона вода будет отключена с 14 мая по 8 июня, для Центрального района — со 2 по 31 июля.

«Длительные сроки связаны с тем, что сети, который обслуживает ТГК-2, магистральные, большого диаметра, поэтому ремонтные работы требуют большего времени. Также опыт показывает, что после опрессовки в этом районе возможно возникновение дефектов, на их устранение также даем время. Соблюдение графика городские власти будут жестко контролировать», — рассказал РБК Вологодская область заместитель начальника департамента городского хозяйства Вологды Александр Максимов.

К гидравлическим испытаниям и ремонтам теплосетей в Череповце готовится ООО «Газпром теплоэнерго Вологда». В Индустриальном районе испытания начнутся с 14 мая. Затем горячую воду отключат последовательно в Зашекснинском, Заягорбском, Северном районах и Новых Углах. По итогам гидравлических испытаний пройдут текущие ремонты теплосетей.

«Капитальные ремонты в рамках концессионного соглашения уже начались: сейчас раскопки ведутся на улице Архангельской, на следующей неделе они пройдут на Набережной», — рассказал ИМА «Череповец» заместитель начальника департамента ЖКХ Юрий Бабич.

Всего в 2018 году в Череповце планируется реконструировать два километра теплосетей в районе проспекта Победы, улиц Гоголя, Краснодонцев, Архангельской и Набережной.

Работы по подготовке домов к новому отопительному сезону должны провести и управляющие организации. Их задача — промыть внутридомовые сети, водоподогреватели, провести гидравлические испытания, подготовить все необходимое оборудование.

Авторы

Рекомендуйте ВТБ и получайте до 12 месяцев РКО за 0Р

Регистрация бизнеса 0Р

до 12 мес. РКО бесплатно

За рекомендации партнерам

Реклама, Банк ВТБ (ПАО). Генеральная лицензия Банка России №1000.