Перейти к основному контенту
Вологда⁠,

Половину вологодских дорог планируют привести в нормативное состояние

Об этом шла речь сегодня на совещании с федеральными министрами в Череповце.
Фото: страница О.Кувшинникова ВК
Фото: страница О.Кувшинникова ВК

Как сообщил на своей странице ВК губернатор Вологодской области Олег Кувшинников, Министерство транспорта РФ и Росавтодор поддержали комплексный план дорожной сети региона. Федеральные деньги позволят увеличить темпы ремонта дорог и повысить показатель нормативности дорожной сети области. Также губернатор заручился поддержкой Минтранса и в вопросе продолжения расширения до четырех полос федеральной трассы А-114 Вологда-Тихвин.

Фото: РБК



«В прошлом году мы привели в порядок рекордное количество федеральных, региональных и муниципальных дорог Вологодчины. На эти цели было направлено более 10 миллиардов рублей. Задача — привести в нормативное состояние 50% дорог в целом по региону и 85% в крупных городах — в Вологде и Череповце — к 2024 году», — говорит он.

Также глава региона рассказал о двух многоквартирных домах из современных CLT-панелей. Завод по их производству Segezha Group, — единственный в стране, работает в Вологодской области.

«Осенью мы вводим в эксплуатацию два четырехэтажных многоквартирных дома. Министерство строительства РФ рассмотрит вопрос приближения сроков подготовки разрешительных документов на строительство многоквартирных домов и социальных объектов из CLT-панелей.

Прорабатываем также возможность строительства из CLT-панелей домов для расселения ветхого и аварийного фонда жилья. Я уверен, что для нашей страны эта тема очень актуальна. Мы готовы к строительству социальных объектов. В Сокольском районе мы уже начали проектировать первый детский сад из CLT-панелей», — пишет он.

Сегодня в Череповце открывают новый мост через Шексну, по случаю этого события в город прибыли полпред Александр Гуцан, федеральные министры Виталий Савельев и Ирек Файзуллин.

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 17 января
EUR ЦБ: 90,54 (-1,28)
Инвестиции, 18:04
Курс доллара на 17 января
USD ЦБ: 77,83 (-0,7)
Инвестиции, 18:04
Все новости Вологда
Bloomberg оценил сроки вероятного удара США по Ирану Политика, 19:27
Семак заявил, что с новым лимитом на легионеров про ЛЧ «можно забыть» Спорт, 19:27
Умер кинооператор-постановщик Анатолий Заболоцкий Общество, 19:23
Военная операция на Украине. Главное Политика, 19:15
Трамп пригрозил Европе пошлинами из-за Гренландии Политика, 19:13
Начните с малого: подборка акций до 1000₽ #всенабиржу!, 19:00
Клуб Главной лиги бейсбола впервые за 30 лет подписал россиянина Спорт, 19:00
Как руководителю найти опору?
Узнайте на событии от РБК
Принять участие
Москвичам пообещали морозы на выходных ниже 20 градусов Общество, 18:59
Bloomberg рассказал о «танкере-фантоме», который шел к России и повернул Политика, 18:56
Минобороны сообщило об уничтожении 54 БПЛА над Белгородской областью Политика, 18:54
В Киеве ограничили освещение улиц, подсветку домов и рекламы Политика, 18:53
Опрос показал отношение украинцев к референдуму по мирному плану Политика, 18:53
Португальский клуб обвинили в обходе санкций при продаже игрока «Ахмату» Спорт, 18:51
Аналитики оценили планы по строительству гостиниц в России в 2026 году Недвижимость, 18:45