Перейти к основному контенту
Вологда⁠,
0

На Вологодчине назвали победителей конкурса «Серебряный Меркурий-2020»

В конкурсе, который проводится Вологодской торгово-промышленной палатой с 2010 года, приняли участие предприниматели, организации и предприятия, в том числе занимающиеся внешнеэкономической деятельностью.
Фото: cod35.ru
Фото: cod35.ru

Главная цель – выявление лучших субъектов предпринимательства. В состязании приняли участие 65 организаций из Вологды, Череповца и десяти районов. Победителей отметили в 24 номинациях.

От имени главы региона и Правительства области победителей и лауреатов регионального конкурса в сфере предпринимательства «Серебряный Меркурий-2020» поздравил заместитель Губернатора Виталий Тушинов.

«Такое мероприятие, как сегодня, показывает сплоченность бизнеса и власти при достижении общих задач, - подчеркнул Виталий Тушинов. - В первую очередь, хочется поблагодарить бизнес за участие. За то, что, несмотря на такой тяжелый год, представители бизнес-сообщества сумели достичь впечатляющих результатов. Мы гордимся новыми достижениями наших предприятий: тех, которые занимаются экспортом продукции, предприятий пищевой промышленности, которые вышли на новый уровень, сельского хозяйства и многих других».

Сегодня в Вологодской области насчитывается почти 50 тысяч субъектов малого и среднего бизнеса. В предпринимательской сфере трудится более 150 тысяч человек, что составляет 30% в общей численности занятых в экономике региона.

Развитию малого и среднего бизнеса придается особое значение на федеральном, региональном и местном уровнях. Социальный эффект от деятельности малых и средних предприятий действительно значителен.

По словам Виталия Тушинова, одна из задач, стоящих сегодня перед Правительством области, - создание для предпринимательства благоприятных условий работы; сделать все, чтобы люди могли работать и зарабатывать, чтобы малый и средний бизнес чувствовал себя спокойно и уверенно.

Конкурс «Серебряный Меркурий» - региональный этап национальной премии «Золотой Меркурий». Его победители автоматически становятся претендентами на соискание общероссийской национальной премии «Золотой Меркурий» - ежегодная национальная премия, утвержденная Торгово-промышленной палатой РФ в 2002 году, проходящая под патронатом Президента РФ, при поддержке Совета Федерации, Министерства экономического развития России и Министерства регионального развития РФ.

С каждым годом интерес к конкурсу возрастает. Традиционно церемония проводилась в конце мая и была приурочена ко Дню российского предпринимательства. В этом году пандемия внесла свои коррективы в сроки проведения крупнейшего бизнес-мероприятия региона, сообщает пресс-служба правительства Вологодской области.

Проект о людях, создающих позитивные долгосрочные изменения в бизнесе и обществе

ИМПАКТ-БИЗНЕС Новость

Проект о людях, создающих позитивные долгосрочные изменения в бизнесе 
и обществе

ИМПАКТ-БИЗНЕС Статья

Что такое импакт 
и почему он критически важен 
для бизнеса в 2025 году

ИМПАКТ-БИЗНЕС Интервью

Психолог Асмолов: «Ключевой вопрос 
в развитии компании — поиск смысла»

ИМПАКТ-БИЗНЕС Колонка

Что останется после меня: как поиск смысла формирует устойчивые компании

ИМПАКТ-БИЗНЕС Статья СберПро

Как и для чего 
бизнес инвестирует 
в социальную инфраструктуру

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 13 декабря
EUR ЦБ: 93,56 (+0,62)
Инвестиции, 22:42
Курс доллара на 13 декабря
USD ЦБ: 79,73 (+0,39)
Инвестиции, 22:42
Все новости Вологда
Музыкант и лидер протестов в Белоруссии: Чем известна Мария Колесникова 22:29
Почему Египет импортирует продукты питания РБК и РЭЦ, 22:23
В аэропорту Геленджика приостановили полеты Политика, 22:17
Развожаев сообщил об отражении атаки ВСУ на Севастополь Политика, 22:15
Истина в стекле: как выбрать винные бокалы РБК и СберПервый, 22:05
Зеленский анонсировал встречу с США и оценил шансы на мир Политика, 21:57
В аэропорту Краснодара ограничили полеты Политика, 21:48
Новый год — с новыми силами
Как правильно отдыхать?
Узнать на интенсиве
Силовики провели рейд на вечеринке в честь 10-летия альманаха moloko plus Общество, 21:46
Это на новый год: куда ездят отдыхать россияне РБК и Ozon Travel, 21:46
Три истории из 2027 года: чем удивит многозадачный курорт на берегу реки РБК и Dream Riva, 21:40
Российская конькобежка Коржова отобралась на Олимпиаду Спорт, 21:36
Сверхсекретная база времен холодной войны: что посетить в Крыму РБК и ВТБ, 21:23
Почему Лукашенко освободил политиков, осужденных после выборов 2020 года Политика, 21:21
Мерц заявил о конце эпохи Pax Americana для Европы Политика, 21:12