Перейти к основному контенту

Внешнеторговый форум РБК,
29 апреля, Центр событий РБК

Новая логистика

Валюты расчетов

Безопасность поставок

IT решения для ВЭД

Выход на новые рынки

18+

Вологда ,  
0 

На Вологодчине начинают работу передвижные пункты вакцинации

Причина - рост числа заболевших и необходимость ускорить процесс прививок.
Фото: пресс-служба правительства Вологодской области
Фото: пресс-служба правительства Вологодской области

В Вологде и Череповце начинают работу передвижные прививочные пункты. Как сообщает правительство Вологодской области, они будут принимать людей в дневное и вечернее время с 17 июня.

Жители обоих городов смогут вакцинироваться против коронавируса в передвижных прививочных пунктах днем и вечером. Об этом сказал в ходе визита в мобильный прививочный пункт в ТЦ «Мармелад» первый заместитель губернатора, председатель правительства области Антон Кольцов, сообщает правительство региона.

«Прививочные пункты начнут работать со следующего четверга и будут передвигаться по микрорайонам. Актуальное расписание работы будет размещаться на сайте департамента здравоохранения, администрации Вологды и мэрии Череповца со следующей недели», — сказал Антон Кольцов, призвав вологжан вакцинироваться.

Как подчеркнул первый заместитель губернатора, большинство тех, кто привился, — вологжане старше 65 лет. Но все больше молодых попадает на койки моногоспиталей и также умирают от осложнений коронавирусной инфекции. Вчера в череповецком моногоспитале от болезни скончался молодой мужчина в возрасте 31 года.

«Благодаря сезонной прививочной кампании смертность от гриппа в регионе составляет не более 0,2%. Коронавирусная инфекция в настоящее время становится причиной смерти каждого сорокового пациента с подтвержденным диагнозом, — это 2,5%, в 10-15 раз выше, чем от гриппа. Поэтому вакцинация сегодня — это вопрос безопасности», — говорит Антон Кольцов.

Мобильные пункты работают в Вологде в ТЦ «Мармелад», гипермаркете «Макси» (ул. Дальняя, 33) и в «Севергазбанке» по (ул. Благовещенская, 3). В Череповце два пункта развернуты в ТЦ «Новый Век» и на городском рынке. Привились почти 3800 жителей области.

Кроме мобильных пунктов, вакцинацию проводят в 123 стационарных пунктах поликлиник городов и районов. Вакцинироваться можно и на рабочем месте, пригласив прививочную бригаду из территориальной поликлиники. Первым компонентом в области привились 125 931 человек, а двукратную вакцинацию сделали 97 817 человек.

Авторы

Внешнеторговый форум РБК,
29 апреля, Центр событий РБК

Новая логистика

Валюты расчетов

Безопасность поставок

IT решения для ВЭД

Выход на новые рынки

18+

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 25 апреля
EUR ЦБ: 94,71 (+0,14)
Инвестиции, 17:35
Курс доллара на 25 апреля
USD ЦБ: 82,86 (+0,49)
Инвестиции, 17:35
Все новости Вологда
Трамп заявил, что Россия готова пойти на «довольно большие уступки»Политика, 22:15
Пять стратегий инвестора в недвижимость: как устроены и какую выбратьРБК и ПИК, 22:12
Трамп выразил уверенность, что Путин услышит его призыв об ударахПолитика, 22:09
СК завел уголовное дело после нападения отца фигуристки на судьюСпорт, 21:55
Трамп предложил через две недели спросить о выходе США из переговоровПолитика, 21:37
«Новая волна» впервые пройдет в КазаниОбщество, 21:35
«Спартак» сообщил о рекордной продаже билетов на дерби с «Динамо»Спорт, 21:30
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
The Times узнала о сомнениях Лондона по отправке тысяч военных на УкраинуПолитика, 21:22
Цифровой контент 2.0: как шла эволюция от текста к видеоРБК и Rutube, 21:07
В Серии А перенесли матч из-за смерти физиотерапевта одной из командСпорт, 21:06
В Белгородской области женщина пострадала при атаке FPV-дронаПолитика, 20:36
Почему дом на Садовом строили сверху внизРБК и Дом Chkalov, 20:35
The Athletic узнал о планах «Реала» купить Холанда на замену ВинисиусуСпорт, 20:29
Трамп даст интервью опубликовавшему переписку из Signal главреду AtlanticПолитика, 20:24