В Вологодской области рестораторы и отельеры объединятся в ассоциацию

Чтобы совместно решать общие проблемы и эффективнее сотрудничать с властями.

тг-канал Юрия Умеренко

Фото: тг-канал Юрия Умеренко

Входит в сюжеты
В этой статье

О создании Ассоциации рестораторов и отельеров Вологодской области сообщил первый заместитель врио губернатора Юрий Умеренко.

Для обсуждения острых вопросов и направлений развития ресторанного бизнеса и услуг общественного питания правительство Вологодской области пригласило основных рестораторов области.

«Представители администрации по итогам встречи проведут анализ мер господдержки для инвестиционных проектов в ресторанном бизнесе, чтобы совершенствовать их. В планах – совершенствовать налоговые льготы для бизнеса, который готов восстановить объект культурного наследия для дальнейшего использования, проработать вопрос заключения целевых договоров, а также тему организации практикоориентированных курсов», - заявил первый заместитель руководителя области.

Кроме этого, правительство запланировало информационную кампанию по повышению престижа профессии повара. На повестке дня - увеличение культурных, деловых и иных событийных мероприятий федерального и регионального значения в Вологодской области, чтобы можно было
привлекать туристов не только во время летних фестивалей.

Напомним, что в регионе функционирует более 1700 точек общественного питания, более половины из них сосредоточены в Вологде и Череповце.

Авторы
Юлия Новосёлова