Перейти к основному контенту
Вологда ,  
0 

Вертолет с архангельскими бизнесменами разбился на севере Вологодчины

В результате аварии один человек погиб, еще двое доставлены в больницу
Фото: МЧС России по Вологодской области
Фото: МЧС России по Вологодской области

Частный вертолет «Robinson» с тремя архангельскими предпринимателями разбился в Вожегодском округе Вологодской области. По информации западного межрегионального следственного управления на транспорте, вертотел упал в озеро Воже, расположенное на севере Вологодчины.

Сообщается, что на борту находились три предпринимателя из Архангельской области – Владимир Зарубин, Сергей Щелок и Тахар Алтыев. В результате трагедии погиб предприниматель из Коноши Сергей Зарубин. Его тело обнаружено в понедельник, 11 сентября водолазами.

«Тело погибшего при крушении вертолета извлечено из воды. Продолжаются работы по извлечению из озера Воже воздушного судна» - рассказали в региональном управлении МЧС.

Предприниматели Сергей Щелок и Тахар Алтыев с разными травмами доставлены в районную больницу Вожеги. Сообщается, что у Щелока травмы груди и ног, у Тахара Алтыева травма головы.

По предварительным данным, причиной крушения стала чрезмерное снижение вертолета над акваторией озера. Как считают следователи, пилот не справился с управлением, и машина задела воду.

«Борт «Robinson» выполнял незарегистрированный полет. Судно шло на малой высоте, однако пилот потерял управление, после чего вертолет рухнул в воду», — пишет telegram-канал «Mash».

По предварительным данным, владельцем вертолета был 52-летний Сергей Щелок. У предпринимателя на берегу озера Воже есть рыбацкий дом с вертолетной площадкой. Компания бизнесменов отправлялась на озеро на рыбалку.

Межрегиональным следственным управлением на транспорте Следственного комитета РФ возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 263 УК РФ «Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного водного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть человека».

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 19 июня
EUR ЦБ: 90,31 (-0,45)
Инвестиции, 18 июн, 19:37
Курс доллара на 19 июня
USD ЦБ: 78,72 (0)
Инвестиции, 18 июн, 19:37
Все новости Вологда
ПСБ и «Гознак» будут развивать инфраструктуру инвестиций в драгметаллы Пресс-релиз, 18:50
ВТБ инвестирует ₽800 млрд в строительство порта в Усть-Луге Бизнес, 18:48
Швыдкой заявил о новой Берлинской стене между Россией и Западом Политика, 18:45
Стасишин назвал препятствия для развития арендного жилья в России Недвижимость, 18:42
Москва подписала соглашения с участниками «Производительности труда» Город, 18:36
На премию «Вызов» поступило 632 заявки из 40 стран Пресс-релиз, 18:35
На ПМЭФ назвали самые быстрорастущие технологические отрасли Отрасли, 18:34
Как заводить полезные знакомства?
Интенсив о нетворкинге
Подробнее
В России учредили медаль Александра Твардовского Политика, 18:26
Альфа-банк, РЭО и УКООЛО профинансируют проект по переработке отходов Пресс-релиз, 18:25
Замглавы ВТБ дал совет россиянам по составлению пенсионного портфеля Инвестиции, 18:25
Сколько подержанных машин купят в России в 2025 году. Прогнозы экспертов Авто, 18:24
Рублев упустил два матчбола и не смог выйти в четвертьфинал турнира ATP Спорт, 18:24
В 15 регионах России применят Стандарт общественного капитала бизнеса Отрасли, 18:20
«Уверен, еда вкусная»: на ПМЭФ нашли робота-официанта Технологии и медиа, 18:20