В 2024 году вологжане потратили на услуги фотоателье 157 млн рублей

В общем объеме бытовых услуг доля фотоуслуг составила 2,2%

Входит в сюжеты
В этой статье

О значительных тратах на фотоуслуги жителей Вологодской области в январе-сентябре 2024 года сообщил Вологдастат.

«Жители Вологодской области потратили на услуги фотоателье 156,9 млн руб., в общем объеме бытовых услуг их доля составила 2,2%», - говорится в сообщении.

За этот же период в 2023 году вологжане потратили на этот вид платных услуг 128,4 млн руб. Это на 28,5 млн рублей меньше, чем в текущем году.

Как объяснили журналисту «РБК Вологда» представители сети фотоателье в Вологде, это связано с расширившимся ассортиментом услуг. Сейчас специалисты не только фотографируют и распечатывают снимки, но и занимаются печатью изображений на различных предметах. Кроме этого, многие организации стали принимать заказы онлайн, а не только лично.

По данным сотрудников «Вологдастата», в Вологодской области в 2023 году оказывали услуги фотоателье 172 организации.

Авторы
Теги
Юлия Новоселова