Потепление придет на Вологодчину в начале следующей недели
В начале следующей недели температурный режим в Вологодской области вернется к климатической норме. Правда, в субботу и воскресенье погоду в регионе будет определять пришедший антициклон.
«В субботу под влиянием гребня антициклона с юго-запада на большей территории области обойдется без существенных осадков. Антициклональный характер погоды будет способствовать понижению температуры в ночное время до -26 градусов, днем от -12 до -16 градусов», - рассказала ведущий синоптик вологодского Гидрометцентра Ольга Рыкованова.
В воскресенье так же сохранится область повышенного давления, обойдется без существенных осадков. Правда, уже ближе к вечеру возможно смена направления ветра с северо-западного на юго-западное и южное направления.
В понедельник на территорию области зайдет обширный североатлантический циклон, который принесет осадки и потепление.
По предварительным данным, влияние циклона будет сохраняться до середины недели и впервые сначала года температура приблизится к климатической норме, - уточнили в Гидрометцентре.