Перейти к основному контенту
Вологда ,  
0 

Вологодское предприятие будет развивать сотрудничество с Дальним Востоком

Соглашение о сотрудничестве подписано между вологодским АО НПО «Аконит» и Корпорацией развития Дальнего Востока
Фото: Группа НПО «Аконит» в соцсетях
Фото: Группа НПО «Аконит» в соцсетях

В рамках Восточного экономического форума подписано соглашение о сотрудничестве между вологодским предприятием НПО «Аконит» и Корпорацией развития Дальнего Востока. В рамках соглашения НПО «Аконит» намерено увеличить выпуск сложного оборудования для дальневосточных портовых терминалов.

В частности, руководство компании заявило об открытии представительства на Дальнем Востоке, а также склада запчастей и сервисного центра, предназначенных для оборудования, которое применяется при транспортировке грузов в портах.

«Подобных запросов с Дальнего Востока становится все больше, и мы, как компания, заботящаяся о клиентах, хотим сделать процесс взаимодействия максимально комфортным и быстрым», - цитирует директора НПО «Аконит» Дмитрия Викторова Вологодская торгово-промышленная палата.

Также в рамках договора компания намерена запустить производственную площадку по контрольной сборке крупных узлов оборудования - погрузочных машин и спецкранов. Это оборудование предназначено для дальнейшей эксплуатации в портовых терминалах, что значительно упростит логистику и сократит время реализации проектов.

«Логистика и транспорт – одна из самых востребованных и капиталоемких отраслей Дальнего Востока. Запуск производственной площадки по контрольной сборке крупных узлов оборудования позволят поднять качество предоставляемых услуг, сделать их более доступными. Реализация подобных проектов способствует комплексному развитию транспортной инфраструктуры Дальнего Востока и его логистического потенциала», - заявил на Восточном экономическом форуме заместитель генерального директора по привлечению инвестиций Корпорации развития Дальнего Востока Кирилл Каменев.

«Спрос на оборудование для строительства и модернизации портовых терминалов постоянно растет. Иностранные поставщики ушли с рынка, а потому мы, имеющие компетенции и опыт, можем заявить о себе в полную силу. Компетенции подтверждаются уровнем загрузки наших производственных площадок по выпуску конвейерного оборудования: заказы расписаны минимум до конца года», также пояснил директор АО НПО «Аконит» Дмитрий Викторов.

АО НПО «Аконит» - вологодское машиностроительное предприятие, которое занимается проектированием и производством конвейерного оборудования, запасных частей для предприятий всех отраслей промышленности, а также изготовлением нестандартного оборудования.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 19 апреля
EUR ЦБ: 92,22 (-1,03)
Инвестиции, 18 апр, 18:01
Курс доллара на 19 апреля
USD ЦБ: 81,14 (-0,88)
Инвестиции, 18 апр, 18:01
Все новости Вологда
Умер папа римский Франциск. Чем известен первый понтифик из Нового Света11:05
Курс биткоина начал неделю с роста. Что случилось на крипторынкеКрипто, 11:03
Почему России важно формировать свою школу управления бизнесомОтрасли, 10:58
Овечкин рассказал о «режиме зверя» во время плей-офф НХЛСпорт, 10:58
Умер папа римский⁠Политика, 10:56
Бакальчука обязали выплатить Татьяне Ким 217 млн руб.Бизнес, 10:40
Вышел трейлер нового «Буратино» с Бондарчуком и ЭйдельштейномLife, 10:38
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
АвтоВАЗ рассказал о судьбе Lada Granta после выпуска ее «замены»Бизнес, 10:36
15% бюджета достаточно. Как быстро тестировать гипотезы и экономитьPro, 10:34
Медведев возобновил падение в рейтинге ATP после возвращения в топ-10Спорт, 10:31
Военная операция на Украине. ОнлайнПолитика, 10:27
Минобороны подтвердило окончание пасхального перемирияПолитика, 10:26
ФСБ задержала жителя Крыма за передачу Киеву сведений о военных объектахПолитика, 10:21
Золото — новый доллар. Почему инвесторы находят защиту в драгметаллеPro, 10:19