Перейти к основному контенту

Пакет услуг «Привилегия» — символ вашего статуса

Премиальное обслуживание

Повышенные ставки по вкладам

Карта и стикер с кешбэком 3%

Скидки до 10% у партнеров

Персональный менеджер

Повышенные ставки по вкладам в рублях и китайских юанях «ВТБ-Вклад Привилегия» относительно ставок по вкладам «ВТБ-Вклад». Кешбэк 3% начисляет за покупки по картам ВТБ с пакетом услуг «Привилегия МК» по программе лояльности «Мультибонус». Скидки у партнёров и список партнёров предоставляются по Премиальной программе лояльности ВТБ. Подробная информация обо всех условиях обслуживания на пакете услуг «Привилегия МК» на официальном сайте vtb.ru. Банк ВТБ (ПАО) Генеральная лицензия Банка России № 1000. Реклама 0+

Вологда ,  
0 

В Череповце на промышленном форуме обсудили комфортную городскую среду

Сегодня в городе стартовал Международный промышленный форум, в рамках которого состоится множество различных встреч и обсуждений.
Фото: Наталья Сурина/РБК Вологодская область
Фото: Наталья Сурина/РБК Вологодская область

Одна из главных площадок – конференция на тему «Кооперация власти и бизнеса в развитии городской среды. Территориальное планирование как инструмент развития городов».

В конференции приняли участие представители власти Вологодской области и Череповца, бизнесмены, налоговики, эксперты из других городов. Форум такого формата проходит в Череповце во второй раз.

«Наша задача – рассмотреть вопросы цифровизации, модернизации существующих производств, попытаться ответить на вопрос: «Что мешает российской промышленности идти в ногу со временем?» Неэффективная программа подготовки кадров или неработающие механизмы финансовой поддержки? Кроме того, поговорим о налоговых преференциях. Череповец – территория опережающего социального-экономического развития, и мы должны понять, какие проблемы есть у инвесторов для вхождения на территорию», - сказала мэр Череповца Елена Авдеева.

Елена Осиповна выступила с докладом на тему «Создание комфортной городской среды: опыт, перспективы, задачи». Комфортная городская среда, по ее словам, является общим понятием, включающим в себя много направлений – транспорт, жилищное строительство, дизайн, создание событийных мероприятий.

«Это одно из условий, которое дает возможность развиваться. Недостаточно создать рабочие места, необходимо, чтобы работали те, кто готов остаться на этой территории. На сегодняшний день города конкурируют не только за инвесторов, но и население. А та территория, которая дает более комфортные и удобные условия, выиграет – остаются профессионалы, готовые развивать город».

Международный промышленный форум – важное для города и области событие. Обмен опытом, дискуссии, новые идеи, острые вопросы, возникающие в обсуждениях, позволяют по-иному взглянуть на существующую реальность и привнести изменения.

«На сегодняшний день власть должна не только принимать свои решения, но учиться тому, что нам предлагают. Это идеи молодежи, идеи представителей других городов и стран. Череповец – уникальный город, который может показать Российской Федерации накопленный опыт. На базе этого опыта можно создать концепцию развития муниципальных образований, которые так или иначе подвержены монозависимости. Для нас это возможность показать то, что умеем мы, а также перенять практику других субъектов, чтобы научиться делать еще лучше. Я абсолютно уверен, что эта площадка важна – Череповец развивается очень динамично, эффективно работает с бизнесом», - отметил заместитель губернатора Вологодской области Виталий Тушинов.

Также на конференции обсудили застройку в границах исторических поселениях, создание экокварталов и многое другое. Международный промышленный форум продолжит свою работу завтра. Планируется запуск производства фибролитовых плит.

Пакет услуг «Привилегия» — символ вашего статуса

Премиальное обслуживание

Повышенные ставки по вкладам

Карта и стикер с кешбэком 3%

Скидки до 10% у партнеров

Персональный менеджер

Повышенные ставки по вкладам в рублях и китайских юанях «ВТБ-Вклад Привилегия» относительно ставок по вкладам «ВТБ-Вклад». Кешбэк 3% начисляет за покупки по картам ВТБ с пакетом услуг «Привилегия МК» по программе лояльности «Мультибонус». Скидки у партнёров и список партнёров предоставляются по Премиальной программе лояльности ВТБ. Подробная информация обо всех условиях обслуживания на пакете услуг «Привилегия МК» на официальном сайте vtb.ru. Банк ВТБ (ПАО) Генеральная лицензия Банка России № 1000. Реклама 0+

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 8 декабря
EUR ЦБ: 99,81 (-0,32)
Инвестиции, 16:50
Курс доллара на 8 декабря
USD ЦБ: 92,57 (-0,22)
Инвестиции, 16:50
Все новости Вологда
Российская теннисистка совершила самый большой рывок в рейтинге за год Спорт, 19:30
Бумаги HeadHunter подорожали на фоне объявления итогов обмена акций Инвестиции, 19:29
Акинфеев заявил, что ему «дико неудобны» сравнения с Яшиным и Дасаевым Спорт, 19:29
Как социальные связи влияют на выбор жилья РБК и ЖК SOUL, 19:24
Стройка в суровых условиях: как модернизируются БАМ и Транссиб Национальные проекты, 19:22
ВТБ может вернуться к выплате дивидендов в 2026 году Инвестиции, 19:09
Как окна во всю стену покорили мир РБК и Ahead, 19:09
Видите в ChatGPT конкурента?
Узнайте, как превратить нейросеть в помощника, в новом интенсиве РБК Pro
Купить интенсив
Костин не увидел оснований для укрепления рубля Финансы, 19:09
Пострадавших при стрельбе в гимназии в Брянске эвакуируют в Москву Общество, 19:06
Топ-менеджеры назвали главные препятствия для бизнеса в России Экономика, 19:03
Что такое элитные резиденции в Сочи на первой линии РБК и Breeze Home, 19:01
Как работают цифровые сервисы поддержки малого и среднего бизнеса Москвы Город, 18:55
ВТБ предоставит ОСК бридж-кредит на ₽50 млрд Финансы, 18:53
В Дании приняли закон о запрете сожжения Корана Политика, 18:52