Перейти к основному контенту
Вологда ,  
0 

6 тыс. га земель сельхозназначения ввели в оборот в Вологодской области

Это составляет 57,2% от плана
6 тыс. га земель сельхозназначения ввели в оборот в Вологодской области

Власти Вологодской области заявили о введении в оборот почти 6 тыс. га ранее неиспользуемых земель сельхозназначения. По словам первого заместителя губернатора Юрия Умеренко, это составляет 57,2% от запланированного объема.

«Поставлена задача – в 2024 году ввести в оборот 10 тыс. га земель сельхозназначения. На сегодняшний день мы успешно вовлекли в эксплуатацию почти 6 тыс. га, что составляет 57,2% от запланированного объема. Это значительный шаг вперед», - написал Умеренко в соцсетях.

По его словам, в ближайшее время департамент имущественных отношений и градостроительной деятельности организует совещание с участием представителей администраций тех муниципалитетов, которые находятся в «красной зоне».

К ним относятся Тарногский, Череповецкий, Грязовецкий, Бабушкинский, Вожегодский, Усть-Кубинский, Сямженский, Тотемский, Нюксенский и Устюженский муниципалитеты.

Ранее РБК Вологда сообщал, что правительство региона намерено ввести в оборот неиспользуемые земли сельхозназначения, считая это экстенсивным путем укрепления продовольственной безопасности региона.

Для тех, кто займется заросшими сорняками землями, предусмотрены меры поддержки: при проведении культуртехнических работ – в размере 70% от произведенных затрат, при прохождении проекта культуртехнических работ в рамках конкурсного отбора в Минсельхозе России – в размере до 80% от затрат, на разработку проектно-сметной документации на проведение культуртехнических работ – в размере 70% от затрат.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

.

Лента новостей
Курс евро на 21 марта
EUR ЦБ: 92,46 (+1,64)
Инвестиции, 07:33
Курс доллара на 21 марта
USD ЦБ: 84,4 (+1,55)
Инвестиции, 07:33
Все новости Вологда
Овечкин прокомментировал досрочный выход «Вашингтона» в плей-офф НХЛСпорт, 10:48
Зачем нужен статус «квала» в РоссииРБК и Финам, 10:38
Герасимов проверил службу группировки войск «Центр». ВидеоПолитика, 10:36
Россиянин сделал хет-трик и был признан второй звездой дня в НХЛСпорт, 10:35
«Избыточно крепкий для бюджета»: каким будет «справедливый» курс рубляPro, 10:34
Депутаты предложили до 5 лет и конфискацию имущества за призыв к санкциямПолитика, 10:31
СК заявил о попытке Украины совершить акт ядерного терроризмаПолитика, 10:25
Как добиваться желаемого в любом разговоре
Овладейте действенными техниками на интенсиве РБК Pro «Искусство убеждать»
Подробнее
В Думе предложили не снижать втрое стоимость лицензии на продажу алкоголяВино, 10:24
Совет директоров «ИКС 5» рекомендовал дивиденды с доходностью выше 17%Инвестиции, 10:22
СК назвал Буданова одним из организаторов атак дронов на Курскую областьПолитика, 10:21
Bloomberg узнал об ослаблении контроля США за санкциями против РоссииПолитика, 10:16
Акционеры хотят ограничить полномочия СЕО: два способа, как это сделатьPro, 10:13
Российский вратарь сделал две результативные передачи в матче НХЛСпорт, 10:07
Елизавета Боярская объяснила свою реакцию на закрытие МДТLife, 10:07