Перейти к основному контенту
Вологда ,  
0 

Правительство Вологодчины заявило о новых требованиях к предпринимателям

Встреча руководства региона с представителями бизнеса прошла накануне в Вологодском кремле
Правительство Вологодчины заявило о новых требованиях к предпринимателям

Правительство Вологодской области заявило о новых требованиях к предпринимателям. Заявления прозвучали на встрече с представителями малого и среднего бизнеса, которая прошла накануне в Вологодском кремле.

«Правительство в первую очередь ждет от бизнеса социальной ориентированности, а мы в свою очень готовы помогать в развитии», - рассказал первый заместитель главы региона Юрий Умеренко.

На встрече обсудили самые разные вопросы - развитие туризма, предоставление земельных участков, конкурсные процедуры, создание проектного офиса для сопровождения предпринимателей, парковочные места, ремонт дорог в регионе и многое другое.

Много вопросов касалось сферы агропромышленного комплекса. Предприятие по переработке хотят решить вопрос с предоставлением земли, Вологодский облпотребсоюз интересовался сохранением налоговых льгот на следующий год и это только часть обращений.

«Получили конкретные предложения, пожелания и вопросы. Для нас, как для регулярной власти, важно, чтобы бизнес осуществлял по закону, системно, в срок налоговые отчисления и создавал рабочие места. Мы слышим, и я гарантирую свою личную поддержку предпринимателям. Всем лично готов оказать поддержку по всем проектам и ускорить реализацию, начиная от основных игроков на рынке региона, у нас выстраивается гармоничное и логичное взаимодействие, и заканчивая начинающими компаниями. Мы должны прилагать усилия к ликвидации барьеров и улучшению инвестиционного климата», - заявил сегодня на онлайн-планерке Георгий Филимонов.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

 
 

Лента новостей
Курс евро на 18 апреля
EUR ЦБ: 93,25 (-0,08)
Инвестиции, 18:31
Курс доллара на 18 апреля
USD ЦБ: 82,02 (-0,57)
Инвестиции, 18:31
Все новости Вологда
«Спартаку» осталась одна победа до выхода в полуфинал Кубка ГагаринаСпорт, 22:02
Трамп заявил, что не считает себя «большим поклонником» ЗеленскогоПолитика, 22:00
Рубио рассказал Лаврову о переговорах с Украиной в ПарижеПолитика, 21:55
Зеленский обвинил Уиткоффа в распространении российских нарративовПолитика, 21:34
Индекс Мосбиржи превысил 2900 пунктов после заявления ТрампаИнвестиции, 21:25
Трамп рассказал, каким должно быть торговое соглашение США и ЕСПолитика, 21:17
Трамп рассказал, когда ждет от России ответа по перемирию на УкраинеПолитика, 21:13
Как собрать команду, которая не потеряет ваши деньги
Интенсив РБК Pro об ошибках основателя — присоединяйтесь
Подробнее
ВСУ нанесли удар по часовне в Брянской областиПолитика, 21:10
Пять человек погибли при стрельбе в университете ФлоридыОбщество, 21:06
РФС назвал даты матчей ЦСКА и «Зенита» в Кубке РоссииСпорт, 20:59
Bloomberg узнал, чего чиновники ЕС хотели от США на встрече в ПарижеПолитика, 20:54
Цифровой контент 2.0: как шла эволюция от текста к видеоРБК и Rutube, 20:52
«Талибан» поприветствовал решение России о приостановке его запретаПолитика, 20:47
Аэропорты Владикавказа и Грозного приостановили выпуск и прием рейсовПолитика, 20:24