Перейти к основному контенту

Я статья, которая устроит вас на работу в РБК

Для редакторов

Можно без опыта

Шанс попасть в крупное медиа

Вологда⁠,
0

Вологодские производители выходят на зарубежные маркетплейсы

С помощью маркетплейсов расширяют рынки сбыта разные предприятия - от производителей попкорна до лесоперерабатывающих производств
Вологодские производители выходят на зарубежные маркетплейсы

Вологодский бизнес активно стал пользоваться зарубежными маркетплейсами для экспорта продукции. Об этом рассказал первый заместитель губернатора Дмитрий Горбачев. По его словам, пользоваться подобными услугами бизнесу помогает региональный центр поддержки экспорта.

«Региональный Центр поддержки экспорта организовал для компаний подбор и регистрацию на электронных площадках, помог в создании дизайн-материалов, загрузке товарных карточек и продвижению на маркетплейсах. Также компаниям были предоставлены рекомендации по логистике продукции», – пояснил Горбачев.

Чиновник также пояснил, что в настоящее время расширить рынки сбыта продукции смогли, к примеру, фабрики кукурузных палочек и попкорна из Вологодского округа, продукция которых представлена на крупнейшей e-commerce платформе Lazada. Там же можно найти вологодский иван-чай, вологодское варенье и мясную продукцию.

Этой же площадкой пользуется одно из деревообрабатывающих предприятий.

«Наша компания занимается производством изделий из дерева. В этом году мы обратились в Центр «Мой бизнес» для консультации по выходу на экспорт. Нам помогли разместить товар на известной азиатской электронной площадке «Lazada», - рассказала директор компании Анна Цивилева.

На другой международной промплощадке Industry Stock работают компании по производству металлоизделий, мебели на металлокаркасе и промышленной упаковкой.

Ранее сообщалось, что АО «РЭЦ» запустил бесплатный сервис по подбору наиболее подходящих маркетплейсов для экспорта на платформе «Мой экспорт» информационной системы «Одно окно». Центр поддержки экспорта работает в рамках нацпроектов «Международная кооперация и экспорт», а также «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Авторы
Теги

Я статья, которая устроит вас на работу в РБК

Для редакторов

Можно без опыта

Шанс попасть в крупное медиа

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней
Лента новостей
Курс евро на 14 ноября
EUR ЦБ: 93,7 (-0,49)
Инвестиции, 01:19
Курс доллара на 14 ноября
USD ЦБ: 80,6 (-0,68)
Инвестиции, 01:19
Все новости Вологда
Совкомбанк запланировал вывести на IPO крупнейшую платформу для закупок Финансы, 22:01
МЧС предупредило москвичей о дожде и мокром снеге в ночь на субботу Город, 21:52
«Спартак» второй раз в сезоне КХЛ проиграл «Северстали» Спорт, 21:47
Настоящий детектив: раскройте тайну трех домов. Квест РБК и ГАЛС, 21:45
В Пермском крае произошло смертельное ДТП с участием автобуса и фуры Общество, 21:39
Reuters узнал, что Лондон временно снял санкции с болгарского НПЗ ЛУКОЙЛа Экономика, 21:32
В «Банях Малевича» в Подмосковье произошел пожар Общество, 21:23
ИИ для работы и жизни — новый интенсив РБК
Как пользоваться нейросетями и прокачать с ними общение
Подробнее
Сверхсекретная база времен холодной войны: что посетить в Крыму РБК и ВТБ, 21:23
Российский СК завершил расследование против прокурора и судей МУС Политика, 21:20
На Запорожской АЭС отключилась одна из двух высоковольтных линий Политика, 21:18
Дубль экс-игрока «Спартака» принес сборной Узбекистана победу над Египтом Спорт, 21:10
Как «Билайн» превращается из оператора связи в IT-партнера на рынке b2b Отрасли, 21:05
КС допустил административную и уголовную ответственность за одну аварию Общество, 20:59
МИД Румынии выразил протест послу России из-за падения обломков дрона Политика, 20:42