Перейти к основному контенту
Вологда ,  
0 

Вологодские производители выходят на зарубежные маркетплейсы

С помощью маркетплейсов расширяют рынки сбыта разные предприятия - от производителей попкорна до лесоперерабатывающих производств
Вологодские производители выходят на зарубежные маркетплейсы

Вологодский бизнес активно стал пользоваться зарубежными маркетплейсами для экспорта продукции. Об этом рассказал первый заместитель губернатора Дмитрий Горбачев. По его словам, пользоваться подобными услугами бизнесу помогает региональный центр поддержки экспорта.

«Региональный Центр поддержки экспорта организовал для компаний подбор и регистрацию на электронных площадках, помог в создании дизайн-материалов, загрузке товарных карточек и продвижению на маркетплейсах. Также компаниям были предоставлены рекомендации по логистике продукции», – пояснил Горбачев.

Чиновник также пояснил, что в настоящее время расширить рынки сбыта продукции смогли, к примеру, фабрики кукурузных палочек и попкорна из Вологодского округа, продукция которых представлена на крупнейшей e-commerce платформе Lazada. Там же можно найти вологодский иван-чай, вологодское варенье и мясную продукцию.

Этой же площадкой пользуется одно из деревообрабатывающих предприятий.

«Наша компания занимается производством изделий из дерева. В этом году мы обратились в Центр «Мой бизнес» для консультации по выходу на экспорт. Нам помогли разместить товар на известной азиатской электронной площадке «Lazada», - рассказала директор компании Анна Цивилева.

На другой международной промплощадке Industry Stock работают компании по производству металлоизделий, мебели на металлокаркасе и промышленной упаковкой.

Ранее сообщалось, что АО «РЭЦ» запустил бесплатный сервис по подбору наиболее подходящих маркетплейсов для экспорта на платформе «Мой экспорт» информационной системы «Одно окно». Центр поддержки экспорта работает в рамках нацпроектов «Международная кооперация и экспорт», а также «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 28 сентября
EUR ЦБ: 101,98 (-0,01)
Инвестиции, 27 сен, 17:04
Курс доллара на 28 сентября
USD ЦБ: 96,5 (+0,26)
Инвестиции, 27 сен, 17:04
Все новости Вологда
Генерал США ответил на слова Трампа о его смерти из-за звонков в Китай Политика, 04:49
Палата представителей США отвергла две поправки о сокращении помощи Киеву Политика, 04:47
Пост автора антироссийских санкций в сенате США занял другой демократ Политика, 04:25
Politico объяснил расхождения Госдепа и Пентагона по оружию для Украины Политика, 03:55
Антонов обвинил США в уходе от ответственности за разрыв торговых связей Политика, 03:45
Ким Чен Ын заявил о «второй холодной войне» из-за действий США Политика, 03:12
Доходы добровольцев военной операции освободят от НДФЛ Политика, 02:49
Нетворкинг: как заводить полезные знакомства
За 5 дней вы научитесь производить нужное впечатление и извлекать пользу из новых контактов
Прокачать навык
В Ташкенте произошел мощный взрыв Общество, 02:28
Киев сравнил будущие поставки ракет с количеством вооружения России Политика, 01:53
Финского экс-депутата подозревали в передаче России секретных сведений Политика, 01:48
В конгрессе США приняли поправку о снижении зарплаты шефа Пентагона до $1 Политика, 01:31
Лавров заявил о готовности к переговорам «с учетом реалий на земле» Политика, 01:12
В еще одной стране Африки попытались совершить госпереворот Политика, 00:46
Госдеп исключил принуждение бизнеса к прекращению деятельности в России Политика, 00:44