Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 8 июня
EUR ЦБ: 87,17 (+0,21)
Инвестиции, 07 июн, 16:35
Курс доллара на 8 июня
USD ЦБ: 81,46 (+0,21)
Инвестиции, 07 июн, 16:35
Все новости Вологда
Невозможно отказаться. Кто из звезд футбола переедет в Саудовскую Аравию Спорт, 00:01
Эксперты подсчитали переплаты невысыпающимся россиянам Бизнес, 00:01
Выручка крупнейших публичных компаний в России в 2022 году выросла на 4% Бизнес, 00:00
ЦБ из-за санкций смягчил контроль за внешнеторговыми операциями компаний Финансы, 00:00
Росстат сообщил о снижении уровня бедности в России Экономика, 07 июн, 23:56
Власти Харьковской области сообщили о взрывах в Чугуевском районе Политика, 07 июн, 23:46
Зеленский заявил, что у Киева сейчас нет доказательств по Каховской ГЭС Политика, 07 июн, 22:54
ChatGPT: как превратить нейросеть в помощника
На интенсиве РБК Pro вы научитесь использовать чат-бот для решения ваших задач
Купить интенсив
Семейный топ: подборка больших квартир РБК и ПИК, 07 июн, 22:42
Зеленский заявил о шоке из-за реакции ООН и Красного Креста на ГЭС Политика, 07 июн, 22:31
Папа римский Франциск перенес операцию Политика, 07 июн, 22:26
Мэр Новой Каховки заявил о снижении уровня воды на 80 см после затопления Политика, 07 июн, 22:18
Месси перейдет в клуб Бекхэма Спорт, 07 июн, 22:11
ГИБДД запретит уклонистам садиться за руль. Как это будет работать Авто, 07 июн, 21:44
В Москве арестовали иностранца по делу о шпионаже Политика, 07 июн, 21:43
Вологда ,  
0 

Жители Вологодчины смогут проголосовать за президента из любого места

Сегодня соглашение о взаимодействии при подготовке и проведении выборов президента России подписали председатель избирательной комиссии области Денис Зайцев и директор многофункционального центра (МФЦ) в Вологде Андрей Б
Фото: ТАСС
Фото: ТАСС

Соглашение определяет механизм предоставления МФЦ услуги по приему и обработке заявлений для голосования по месту нахождения. Для удобства избирателей данные заявления будут принимать в 28 многофункциональных центрах, расположенных во всех городских округах и районах области.

«Новый порядок голосования по месту нахождения позволит многим избирателям, кто по той или иной причине будет находиться в день голосования вне места постоянного жительства, проголосовать на том избирательном участке, на котором ему удобно это сделать и который будет указан в заявлении, заблаговременно поданном в МФЦ или непосредственно в избирательную комиссию.

Для этого избирателю необходимо написать заявление с 31 января по 12 марта 2018 года в любой территориальной избирательной комиссии или МФЦ, а с 25 февраля по 12 марта 2018 года так же и в любой участковой избирательной комиссии», — отметил Денис Зайцев.

Закон, позволяющий использовать МФЦ для подачи заявлений для голосования вне места жительства, принят Государственной Думой России в июне нынешнего года. Подать заявление о включении в список избирателей по месту нахождения можно, помимо территориальных и участковых избирательных комиссий, МФЦ, и на сайте www.gosuslugi.ru.

Авторы