Перейти к основному контенту
Вологда ,  
0 

Вологодская сфера ЖКХ стала лидером по использованию облачных сервисов

Закупки резервного копирования данных на облаке выросли в сфере ЖКХ в 1,7 раза
Вологодская сфера ЖКХ стала лидером по использованию облачных сервисов

Вологодские предприятия ЖКХ стали лидерами по использованию облачных сервисов в 2024 году

МТС проанализировала использование облачных технологий MWS в организациях Вологодской области. Повышенным спросом на облачные решения цифровой экосистемы отличились компании жилищно-коммунальной сферы региона.

Закупки резервного копирования данных в облаке на Вологодчине выросли за год. Больше всего в регионе выросло потребление облачных сервисов в сфере ЖКХ — в 1,7 раза, а также среди компаний, специализирующихся на информации и связи.

Бэкап данных решает сразу две важных проблемы бизнеса. Во-первых, страхует от потери важной информации. Компании в сфере ЖКХ ежедневно собирают и обрабатывают огромное количество важных данных, из которых складывается физический комфорт жителей Вологодской области. Утрата этих данных чревата потерей доверия жителей к местным ЖКХ, снижением прибыли для компании и, наконец, потери времени сотрудников, которым придется вручную восстанавливать все показатели. Во-вторых, за счет оптимизации сил, времени и расходов помогает бизнесу повысить свою эффективность.

В MWS отмечают, что более 80% их клиентов в Северо-Западном федеральном округе пользуются виртуальной инфраструктурой, 15% — делают резервное копирование данных в облаке. Также популярностью пользуются облачные хранилища для хранения данных, виртуальная инфраструктура для обучения искусственного интеллекта, офисное ПО в облаке и виртуальные рабочие места для удалённой работы. Чаще всего облачными сервисами в Северо-Западном федеральном округе пользуются компании из сферы ИТ и связи — на них приходится четверть клиентов MWS в федеральном округе. Ещё в четверти случаев свои данные в облако переносят ритейлеры, в 10% случаев — представители обрабатывающей промышленности.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 11 июля
EUR ЦБ: 91,5 (+0,08)
Инвестиции, 10 июл, 18:47
Курс доллара на 11 июля
USD ЦБ: 77,9 (-0,27)
Инвестиции, 10 июл, 18:47
Все новости Вологда
Депутат напомнил, кому повысят пенсии с 1 августа Общество, 03:46
В Киеве снова прогремели взрывы Политика, 03:25
В Саудовской Аравии предложили площадку для переговоров России и США Политика, 03:08
В США заявили, что Grok ссылается на Маска в чувствительных вопросах Технологии и медиа, 03:01
Суд поддержал решение о рекордном штрафе МТС в ₽3 млрд Общество, 02:47
Дуров назвал ключевой навык для создания компаний Технологии и медиа, 02:31
В Думе предложили начислять пенсионные баллы за воспитание внуков Общество, 02:20
Подарок с пользой — Подписка на РБК
Приобретайте сертификат на период от 1 месяца до года
За сертификатом
У разбившегося в Индии Boeing нашли странность в переключении двигателя Общество, 02:12
Тридцатиградусная жара начнет спадать в Москве с понедельника Город, 01:51
Предполагаемый виновник в ДТП на Бережковской признал вину Общество, 01:33
Прокуратура опубликовала фото авто, сбившего людей на набережной в Москве Общество, 01:21
Reuters рассказал о загадочном криптоинвесторе Трампа со $100 млн Политика, 01:08
Британскому принцу Джорджу запретят путешествовать с семьей Общество, 00:51
Как сделать автоперевозки быстрыми и рентабельными РБК и Teboil, 00:35