Перейти к основному контенту
Вологда ,  
0 

9300 вологодских предприятий перешли на платформу «Работа в России»

Возможности Единой цифровой платформы доступны с 1 июля 2021 года.
Фото: vologda-oblast.ru
Фото: vologda-oblast.ru

Именно тогда общероссийская база вакансий на портале «Работа в России» была переименована в Единую цифровую платформу в сфере занятости и трудовых отношений. Сегодня пользователями ЕЦП «Работа в России» являются более 9,3 тысяч работодателей области.

Как сообщает пресс-служба правительства Вологодской области, к началу прошлого года на платформе были зарегистрированы 8,3 тысячи работодателей. С начала 2022-го новыми пользователями платформы стали уже более 500 предприятий и организаций.

Единая цифровая платформа «Работа в России» работает также как и другие интернет-ресурсы по подбору персонала. Она помогает найти работу гражданам, а работодателям – необходимых сотрудников. Но есть и отличия. Цифровая платформа предназначена и для оказания государственных услуг и выполнения государственных функций в области содействия занятости населения в электронной форме. Для всех пользователей она абсолютно бесплатна. Поскольку платформа – государственный ресурс, на ней отсутствует реклама.

На платформе «Работа в России» работодатели могут подбирать сотрудников, размещать вакансии и тестовые задания к ним, просматривать отклики и приглашать кандидатов на собеседования, а также обращаться в службу занятости за подбором работников.

«Обновленная цифровая платформа – это площадка для партнерства службы занятости с работодателями на современном цифровом уровне. С ее помощью выстраивается оперативное и удобное взаимодействие, конечной целью которого является помощь в трудоустройстве тем, кто ищет работу», - говорит заместитель губернатора Виталий Тушинов.

Главное преимущество платформы для работодателей - возможность исполнения требований 25 статьи Закона «О занятости населения в Российской Федерации». Региональный Департамент труда и занятости напоминает, что с 2022 года работодатели могут заявлять вакансии, в том числе для инвалидов, а также сведения о режиме неполного рабочего дня или недели, информацию о банкротстве, ликвидации и иные сведения, предусмотренные указанной статьей, в службу занятости через единую цифровую платформу.

В ведомстве также напоминают: чтобы специалисты службы занятости могли начать поиск кандидатов, работодателю необходимо авторизоваться на платформе «Работа в России» с помощью учетной записи организации на госуслугах, заполнить карточку вакансии и направить заявление по содействию в службу занятости.

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 12 февраля
EUR ЦБ: 99,2 (-1,3)
Инвестиции, 11 фев, 17:37
Курс доллара на 12 февраля
USD ЦБ: 95,8 (-0,98)
Инвестиции, 11 фев, 17:37
Все новости Вологда
В Москве подвели промежуточные итоги расселения пятиэтажек по реновацииНедвижимость, 13:17
Кремль ответил на сообщения о встрече Путина со спецпосланником ТрампаПолитика, 13:17
Кремль объяснил освобождение американца Фогеля обменомПолитика, 13:13
Курсы доллара и евро снизились. Как изменятся цены на автомобилиАвто, 13:04
ЦБ сообщил о минимальном уровне выявленных фальшивых денег за 3 годаФинансы, 13:02
Время, дети, авто: три совета от бизнесменов, как организовать отдыхРБК и WEY, 12:57
Чему равна средняя ставка по вкладам в топ-10 банков. Данные ЦБИнвестиции, 12:51
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Глава «Зенита» согласился оставить звание народной команды за «Спартаком»Спорт, 12:51
В Москве началась церемония прощания с Олегом СтриженовымОбщество, 12:45
Балицкий сообщил об атаке дрона ВСУ на автостоянку вблизи реактора ЗАЭСПолитика, 12:44
Как конфеты с безумным дизайном покоряют рынок США — Fast CompanyPro, 12:42
Военная операция на Украине. ОнлайнПолитика, 12:37
Кварталы у лыжных склонов: где поселиться любителям спортаРБК и ПИК, 12:33
Умеров заявил о готовности Украины к переговорам о завершении конфликтаПолитика, 12:32