Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 9 июня
EUR ЦБ: 88,04 (+0,87)
Инвестиции, 08 июн, 15:59
Курс доллара на 9 июня
USD ЦБ: 82,09 (+0,63)
Инвестиции, 08 июн, 15:59
Все новости Вологда
Робот из ФССП впервые открыл дело против должника Общество, 13:07
Российская теннисистка вышла в финал юниорского «Ролан Гаррос» Спорт, 12:59
Глава ПНТ Елена Васильева — о логистике нефтепродуктов в новых условиях Новая экономика, 12:56
Chery назвал российские цены на седан Arrizo 8 Авто, 12:50
В Шебекино за день от обстрелов пострадали три человека Политика, 12:48
Не диетой единой: как привести в порядок фигуру аппаратной косметологией РБК и Вирсавия, 12:44
Ночные заморозки ожидаются в Вологодской области в выходные дни Вологда, 12:44 
Объясняем, что значат новости
Вечерняя рассылка РБК
Подписаться
Как блогерам избежать излишнего внимания ФНС и Следственного комитета Pro, 12:43
Bloomberg назвал получателей крупнейших дивидендов в России Финансы, 12:38
Герасимов назвал целью сотрудничества России и Китая стабилизацию в мире Политика, 12:35
В России в 2,5 раза вырос спрос на камеры видеонаблюдения Life, 12:30
Экс-работника омского оборонного предприятия задержали за шпионаж Общество, 12:30
Поворот на Восток: исламский путь для российского бизнеса Новая экономика, 12:20
В Одессу приплыли холодильники и дома из Херсонской области. Видео Политика, 12:19
Вологда ,  
0 

В Череповце намечены 3 подряд аукциона по продаже городской собственности

На двух из них будут предлагать недвижимость, еще на одном – земельные участки.
Фото:  vologdazso.ru
Фото: vologdazso.ru

Все три аукциона пройдут на электронной площадке «Сбербанк-АСТ», там же будут принимать заявки, сообщает портал Gorodche.ru. Первые торги состоятся 30 марта в 10 часов. Как сообщил комитет по управлению имуществом города Череповца на официальном сайте мэрии, на продажу выставлено 7 объектов – это нежилые помещения по ул. Менделеева, 3 площадью 2 949,6 кв. метров (ранее там работали мировые судьи), пр. Победы, д. 168 площадью 225,1 кв. м; два нежилых здания одновременно с земельными участками - в центре города на ул. Пушкинской, 7 и ул. Городского питомника, 5 (промзона).

На эти же торги выставлены спальный корпус и баня в д. Владимировка Судского сельского поселения и нежилое здание в районе д. Степаново Коротовского сельсовета.

На 7 апреля намечен аукцион по продаже земли - всего 15 лотов. Из них 3 земельных участка предлагается купить в собственность под индивидуальное жилищное строительство в Заречье в районе ул. Волгучинской, еще 11 участков также под ИЖС, но уже на праве аренды, и не только в городе. Один надел продается в Зашекснинском районе; 4 - в Коротовском поселении в районе д. Владимировка; 1 участок на праве аренды под строительство многоквартирного дома в 108 мкр. и земельный участок для целей, не связанных со строительством.

И третий аукцион намечен на 12 апреля, там бизнесу предложат 6 объектов недвижимости. Это нежилые помещения по ул. Остинской, 36А площадью 586,6 кв. м; Красная, 3А площадью 18 кв. м; пр. Победы, 185 площадью 107,4 кв. м. Также предлагаются здания вместе с участками: ул. Устюженская, 14; Окружная, 16 и Ленина, 129.

За последнее время это самая крупная серия торгов, причем с таким коротким интервалом. Многие объекты (например, ул. Городского питомника, 5, бывший мировой суд на Менделеева, помещение на пр. Победы, 168, столовая на Окружной, 16) в 2020 году уже предлагалась бизнесу, но не нашла покупателей. Поэтому их включили в план приватизации на 2021 год.

Авторы