В Вологде квест-клуб выплатил школьнице 220 тыс. руб. за сломанный нос

magnific.com, jcomp

Фото: magnific.com, jcomp

Входит в сюжеты
В этой статье

В Вологде развлекательный клуб заплатил 220 тыс. руб. своей посетительнице, которая получила травму во время игры. Об этом сообщает пресс-служба судов Вологодской области. 

В сентябре 2024 года в клубе проводился очередной квест. Одна из его участниц, 16-летняя школьница, передвигаясь по неосвещённому коридору, не заметила лежащий на полу мат, споткнулась, ударилась о стену и сломала себе нос. В результате мать девушки подала на организацию в суд.

Проверка подтвердила, что работники клуба нарушили технику безопасности, не убрав препятствие в зоне полной темноты. Поэтому суд постановил взыскать с виновной стороны 200 тыс. руб. в пользу пострадавшей школьницы и 20 тыс. руб. - в пользу её матери, которая пережила сильный стресс и ухаживала за дочерью. 

В 2025 году судами и мировыми судьями Вологодской области были рассмотрены более 471 тыс. дел и материалов - на 11% меньше, чем в 2024 году. Из них 286,9 тыс. - это гражданские дела.

Авторы
Юлия Новосёлова