Доходы от продажи городского имущества в Вологде выросли вдвое

Яндекс карты

Фото: Яндекс карты

Входит в сюжеты
В этой статье

В 2025 году в бюджет Вологды поступило 158,9 млн руб., полученных от продажи городских активов. Это более чем в два раза превышает показатели 2024 года. Такие данные сообщил глава областной столицы Сергей Жестянников.

При этом доходы от штрафов, санкций и компенсаций нанесённого ущерба составили 41,3 млн руб., – на 6,2% меньше, чем годом ранее. Ещё 237,4 млн руб. город заработал от сдачи в аренду муниципального имущества.

Всего в прошлом году в казну Вологды поступило 22,7 млрд руб. доходов – на 8,9% меньше, чем в позапрошлом. Произошло это из-за снижения поступления межбюджетных трансфертов на 15,8%.

Расходная часть бюджета составила 22,9 млрд руб. Почти 42% этих средств ушло на транспортную инфраструктуру, дороги и жилищно-коммунальное хозяйство. Ещё 38% направлено на финансирование системы образования. Оставшаяся часть досталась социальной сфере, культуре, физической культуре и спорту, средствам массовой информации и т.д.

Авторы
Юлия Новосёлова