В Вологде со второй попытки нашли подрядчика по ремонту пешеходного моста

Мост будет ремонтировать компания «Мостоотряд №61»

Входит в сюжеты
В этой статье

В Вологде со второй попытки нашли подрядчика, который будет ремонтировать пешеходный мост в створе улицы Текстильщиков. Как пояснил мэр города Сергей Жестянников, подрядчик – компания «Мостоотряд №61» приступит к работам сразу после подписания контракта. С большой долей вероятности работы начнутся уже в начале следующей недели.

«Полностью работы завершим в конце 2026 года. Сейчас для безопасности путепровод закрыт для движения пешеходов. Добавили дополнительный автобус на маршрут № 17, который соединяет 6-й микрорайон и Лосту», - уточнил Жестянников.

О ремонте моста давно просили вологжане, поскольку он являлся кратчайшим маршрутом через железнодорожные пути между двумя микрорайонами города. Однако на протяжении последних лет мост находился в аварийном состоянии.

Первый аукцион по выбору подрядчика не состоялся из-за отсутствия участников.

По проекту будет отремонтировано само пролетное строение и его опоры, обновлены лестничные сходы, мостовое полотно, ограждения и освещение. Кроме того, специалисты смонтируют пандусы и подъемники для маломобильных граждан, тактильную плитку и антискользящие накладки.

Средства на капремонт моста в размере 220 млн руб. выделены из областного бюджета.

Авторы
Теги