Перейти к основному контенту
Вологда ,  
0 
Эксклюзив

Пострадавшие в пятничном ДТП всё ещё в тяжёлом состоянии

Как стало известно РБК Вологда, всплеск смертности в дорожно-транспортных происшествиях прогнозировался экспертами ГИБДД ещё в прошлом году.
Фото: twitter.com/Олег Кувшинников
Фото: twitter.com/Олег Кувшинников

24-летняя девушка и женщина 35 лет, сидевшие на заднем сидении микроавтобуса, столкнувшегося с фурой в ДТП на трассе у деревни Царёво, находятся в реанимации вологодской областной больницы № 2. Как сообщил порталу Gorodche.ru главный врач больницы Андрей Пулин, обе пострадавшие находятся в отделении реанимации на интенсивной терапии, обеим сделаны операции.

«Делается все необходимое для спасения жизни. Но никаких прогнозов я давать не буду», — заявил Пулин.

Как сообщал РБК, авария произошла вечером 13 апреля в Череповецком районе на 110-м километре трассы Вологда — Новая Ладога возле деревни Царёво. При столкновении фуры и микроавтобуса погибли семь человек, еще двое — женщина и девушка, сидевшие на заднем сидении микроавтобуса, госпитализированы в тяжелом состоянии. Третий пострадавший в ДТП — водитель фуры — получил небольшие травмы и сейчас задержан.

По сообщению пресс-службы УМВД по Вологодской области, сразу после аварии начальник управления Виктор Пестерев провел рабочее совещание по факту ДТП в Череповецком районе. В сообщении отмечается, что на совещании «дана оценка деятельности всех служб и подразделений, работавших на месте происшествия».

Так организация работы по обеспечению безопасности дорожного движения признана неудовлетворительной, а в отношении ряда руководителей назначены служебные проверки. Руководству управления экономической безопасности и противодействия коррупции областного УМВД Виктор Пестерев поставил задачу проверить транспортные предприятия, оказывающие услуги по перевозке пассажиров на предмет соответствия требованиям безопасности.

С начала 2018 года только в Вологодской области произошло сразу несколько тяжёлых ДТП с человеческими жертвами. Между тем, как отмечал «КоммерсантЪ» ещё в сентябре 2017 года, в представленной тогда экспертами ГИБДД стратегии безопасности дорожного движения содержался прогноз резкого роста погибших в ДТП, который должен произойти после 2018 года.

В качестве основных причин роста подобного рода смертности специалисты называли старение водителей и автопарка, неконтролируемую автомобилизацию населения на фоне сохранения проблем в экономике и ряд других факторов.

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 15 июля
EUR ЦБ: 91,77 (+0,65)
Инвестиции, 07:49
Курс доллара на 15 июля
USD ЦБ: 78,37 (+0,49)
Инвестиции, 07:49
Все новости Вологда
Трамп назвал Пеле лучшим футболистом в истории Спорт, 10:17
В Брянской области женщина получила ранения в результате атаки дронов Политика, 10:15
Euroclear увидел экспроприацию в замысле ЕС насчет российских активов Политика, 10:14
Как не упустить идеального сотрудника в HoReCa. Инструкция от ресторатораПодписка на РБК, 10:12
Медведев заявил, что России все равно на «декоративный ультиматум Трампа» Политика, 10:11
Лавров встретился с главой МИД Ирана в Китае Политика, 10:10
WP узнала, что Трамп может разрешить Украине бить ATACMS вглубь России Политика, 10:09
Подарок с пользой — Подписка на РБК
Приобретайте сертификат на период от 1 месяца до года
За сертификатом
В результате атаки дронов в Воронеже пострадало здание детского сада Политика, 10:07
Большой гид по «Серии плюс»: чем интересны кварталы ПИК нового поколения РБК и ПИК, 10:03
Трамп перестал считать НАТО устаревшей организацией Политика, 09:55
Какой размер долга перед ФНС «гарантирует» субсидиарную ответственностьПодписка на РБК, 09:52
БПЛА упал на территорию промзоны в Липецкой области Политика, 09:45
В Тамбовской области запретили публиковать данные о БПЛА и работе ПВО Политика, 09:41
Как дизайн переговорной комнаты влияет на принятие решенийПодписка на РБК, 09:30