Перейти к основному контенту
Вологда ,  
0 

Взаимовыгодное партнерство

Намерены и дальше продолжать компания «ФосАгро» и власти Вологодчины
Взаимовыгодное партнерство

Традиционное Соглашение между компанией «ФосАгро» и правительством региона о партнерстве в социально-экономическом развитии Вологодской области подписано в ходе Петербургского международного экономического форума губернатором области Олегом Кувшинниковым и генеральным директором ПАО «ФосАгро» Михаилом Рыбниковым.

Региональные власти обязуются оказать всестороннее содействие в реализации инвестиционной стратегии компании, а также будут поддерживать ее проекты в области экологии и промышленной безопасности. «ФосАгро», со своей стороны, продолжит активно содействовать социально-экономическому развитию всего региона и, особенно Череповца.

К примеру, только в 2023 году компания намерена вложить более 1,9 млрд рублей в финансирование ряда программ в образовании, здравоохранении, культуре и спорте.

«ФосАгро» является одним из крупнейших производителей минеральных удобрений в стране. Несмотря на внешнеполитическое давление, череповецкие химики уверенно осваивают международные рынки, наращивают объемы производства и инвестируют в развитие производственных мощностей. Подписанное соглашение позволит нам продолжить реализацию совместных инфраструктурных, экологических, климатических и социальных проектов. Мы, в свою очередь, готовы и дальше оказывать «ФосАгро» поддержку на уровне региона», - прокомментировал Олег Кувшинников.

Глава региона рассказал, что активная экономическая деятельность предприятия гармонично сочетается с реализацией множества социальных проектов. К примеру, компания строит жилье в рамках своей корпоративной программы, оказывает поддержку Череповецкому химико-технологическому колледжу, участвует в реализации множества крупных проектов в самых разных сферах.

Со своей стороны, областные власти продолжат оказывать компании поддержку в сфере модернизации производств, обеспечения профессиональными кадрами, экологии и других.

По словам генерального директора «ФосАгро» Михаила Рыбникова, в Вологодской области сложился особый инвестиционный климат, благодаря которому компания может успешно развиваться. Результат налицо. Так, из 11,1 млн тонн продукции сельхозназначения, выпущенной компанией в прошлом году, 7,6 млн тонн произведены в Череповце.

«Компания «ФосАгро» была и остается надежным партнером областного правительства в развитии социальной инфраструктуры региона, города Череповца и Череповецкого района. Компания заинтересована в том, чтобы делать жизнь в Череповце комфортнее, улучшать инфраструктуру города, создавать условия для интеллектуального, духовного и физического развития детей и молодежи. В этом городе работает самое крупное из предприятий Группы «ФосАгро» и живут тысячи семей наших сотрудников. Мы продолжим работать на благо Череповца», – заверил генеральный директор ПАО «ФосАгро» Михаил Рыбников.

Добавим, что «ФосАгро» и правительство Вологодской области подписывают подобные партнерские соглашения с 2010 года. Только за последние пять лет в финансирование своих социальных и благотворительных проектов химики вложили более 6,5 млрд рублей. Объем финансирования экологических программ составил 14,2 млрд рублей, мероприятий по обеспечению промышленной безопасности и охране труда – 1,9 млрд рублей.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 18 января
EUR ЦБ: 104,86 (-0,95)
Инвестиции, 17 янв, 18:07
Курс доллара на 18 января
USD ЦБ: 102,41 (+0,04)
Инвестиции, 17 янв, 18:07
Все новости Вологда
Трамп сделал закрывшего его телохранителя директором Секретной службыПолитика, 15:55
Станкович по семейным обстоятельствам покинул сбор «Спартака» в ТурцииСпорт, 15:34
В МВД предупредили о мошенничестве с помощью голосований в TelegramОбщество, 15:31
Минобрнауки будет согласовывать состав ВАК с Российской академией наукОбщество, 15:29
Что формирует спрос на съемные квартиры в столичном регионе15:24
Роскомнадзор сообщил о сбое в работе сервисов WildberriesТехнологии и медиа, 15:20
Хинштейн заявил о недоверии к курским чиновникамПолитика, 15:18
Как пить красиво и осознанно
Новый интенсив РБК Pro об алкоголе
Подробнее
Заменивший Царукяна бразилец заявил, что победит чемпиона UFC МахачеваСпорт, 15:13
Захарова раскритиковала отчет разведки США о «гаванском синдроме»Политика, 15:10
Предварительный ущерб курскому агропрому от атак ВСУ оценили в ₽110 млрдПолитика, 14:38
Как узнать, кто же написал текст: человек или бездушная машинаРБК и Yandex Cloud, 14:30
В Эстонии назвали неразумным закрытие границы с РоссиейПолитика, 14:25
Пятикратный чемпион ОИ Йоханнес Бё завершит карьеру в конце сезонаСпорт, 14:23
В Подмосковье умер лидер чеховской ОПГ ПавлиновОбщество, 14:16