Перейти к основному контенту
Вологда ,  
0 

Прокурор Вологодской области официально вступил в должность

Сегодня его представил заместитель Генерального прокурора Алексей Захаров.
Фото: страница О.Кувшинникова ВК
Фото: страница О.Кувшинникова ВК

Как сообщал ранее РБК Вологда, указом президента Российской Федерации на должность прокурора Вологодской области назначен Андрей Тимошичев. 

«Андрей Михайлович в органах прокуратуры служит с 1993 года, имеет значительный опыт работы, в том числе на руководящих должностях. От лица руководства Генеральной Прокуратуры Российской Федерации поздравляю вас с назначением на должность. Уверен, на новом месте службы у вас все получится, коллектив в Вологодской области профессиональный и работоспособный и под вашим руководством сможет выполнить все поставленные задачи», – сказал Алексей Захаров.

С назначением на должность Андрея Тимошичева поздравил губернатор Олег Кувшинников. Как сообщает пресс-служба главы региона, он пожелал новому прокурору успехов и выразил надежду на конструктивное сотрудничество органов исполнительной государственной власти и прокуратуры области.

«Уверен, с приходом на должность прокурора области Андрея Михайловича, конструктивное взаимодействие прокуратуры и Правительства области будет продолжено, и благодаря этому мы сможем сохранить экономическую и социальную стабильность в регионе, а также уровень безопасности вологжан», – сказал он. 

Андрей Тимошичев работал прокурором комплекса «Байконур», первым заместителем прокурора Кемеровской области, награжден благодарностью Генерального прокурора РФ, нагрудным знаком «Почетный работник прокуратуры РФ». Прокурором Вологодской области Андрей Тимошичев назначен сроком на 5 лет.

«На меня возложена большая ответственность. Вологодская область по меркам Российской Федерации перспективно развивающийся регион и быть должностным лицом высокого уровня здесь – очень ответственно и почетно. Я понимаю задачи, которые стоят передо мной, и готов работать», – сказал Андрей Тимошичев.

Прежний врио прокурора Вологодчины Олег Юрасов возглавил прокуратуру Ивановской области. 

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 4 октября
EUR ЦБ: 104,06 (+0,19)
Инвестиции, 03 окт, 16:20
Курс доллара на 4 октября
USD ЦБ: 99,27 (+0,79)
Инвестиции, 03 окт, 16:20
Все новости Вологда
Военные сбили 31 беспилотник и пресекли высадку десанта ВСУ в Крыму Политика, 07:30
Инвесторам в США предложили вложиться в музыку из «Шрека» Финансы, 07:19
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 07:13
В России впервые за пять лет вырастет число пенсионеров Экономика, 07:00
Голливуду ищут замену: что смотрят по телевидению в России РБК и Триколор, 07:00
Над Брянской областью сбили беспилотник Политика, 06:42
«Коммерсантъ» узнал о возможном ослаблении запрета на экспорт топлива Экономика, 06:40
Знакомьтесь, «Технологии»
Новый раздел РБК Pro поможет подготовиться к любым вызовам цифрового будущего
Перейти
Россия начала диалог по безвизу с двумя странами Персидского залива Политика, 06:25
Безопасность, утечки и переход на российское ПО: что движет ИТ вперед РБК и Softline, 06:01
Россияне сократили объем наличных на руках впервые за полтора года Финансы, 06:00
Синоптик предсказал мощный листопад после дождей в Москве Город, 05:52
Украина к ноябрю исчерпает помощь на выплаты зарплат, школы и медицину Общество, 05:49
Пелоси выселили из кабинета в Капитолии после отставки Маккарти Политика, 05:37
Каждый четвертый учитель не хотел выбирать эту работу в юности Общество, 05:00