Студентам ВоГУ помогут найти работу в МФЦ Вологды

Для них организованы специальные курсы.

auditoriya.vogu35.ru

Фото: auditoriya.vogu35.ru

Входит в сюжеты
В этой статье

Студентов ВоГУ в Вологде подготовят для работы в МФЦ региона, сообщает пресс-служба правительства Вологодской области.

Соответствующий проект реализуется региональным многофункциональным центром и Вологодским государственным университетом в 2022 году.

«Специалисты в сфере оказания госуслуг сегодня крайне необходимы и востребованы. Надеюсь, что ВоГУ совместными с МФЦ усилиями станет кузницей кадров для центров. Еще в процессе обучения в вузе студенты смогут перейти на новый профессиональный уровень, пройдя предлагаемые в рамках проекта краткосрочные курсы», - рассказал заместитель губернатора Вологодской области Виталий Тушинов.

В программу курсов входит изучение федерального и регионального законодательства, особенности организационной деятельности в сфере информирования, консультирования, приёма-выдачи документов и порядка предоставления услуг. Также можно получить необходимые для работы навыков на практических занятиях непосредственно в МФЦ. Полученные знания помогут студентам в будущем трудоустроиться в многофункциональные центры региона.

Временно трудоустроиться в МФЦ прошедшие курсы смогут уже в период летних каникул.

Авторы
Егор Мохов