Перейти к основному контенту
Вологда ,  
0 

Вологодская и Ленинградская области заявили о капремонте трассы А-215

Дорога Лодейное Поле - Вытегра – Прокшино – Плесецк – Брин-Наволок – одна из ключевых транспортных артерий, соединяющих два субъекта РФ.
Фото: vologda-oblast.ru
Фото: vologda-oblast.ru

Губернаторы Олег Кувшинников и Александр Дрозденко сегодня в рамках Петербургского международного экономического форума сказали о начале капитального ремонта федеральной трассы А-215.

Дорога тянется из Ленинградской области, проходит через Вологодчину и ведет в Архангельск.

Как сообщает пресс-служба губернатора Вологодской области, сейчас идет капремонт двух участков дороги общей протяженностью больше 30 километров. До конца июня текущего года планируется заключить государственный контракт на проведение капитального ремонта участка протяженностью 17,7 километров от населенного пункта Палтога до деревни Палозеро. Также проводятся проектно-изыскательные работы по строительству и реконструкции еще одного участка протяженностью 26 километров. Планируется разработка проектно-сметной документации на реконструкцию участка в гравийном исполнении протяженностью 6 км. При условии выделения федеральных средств строительно-монтажные работы можно провести в 2024-2025 годах.

«103 километра проходят по нашей области, 116 – по Ленинградской. Объем инвестиций - 8 миллиардов рублей. Я надеюсь, что все работы будут завершены в запланированные сроки, и трасса станет комфортной и безопасной. Туристы из Ленинградской области смогут поехать к нам на Вологодчину, в Архангельскую область, а вологжане - в Санкт-Петербург», – отметил губернатор Вологодской области Олег Кувшинников.

Главы регионов также обсудили соседское сотрудничество и подписали План мероприятий по реализации Соглашения между Правительствами Вологодской и Ленинградской областей о торгово-экономическом, научно-техническом, социальном и культурном сотрудничестве на 2022-2025 годы.

«Мы давние добрые соседи с Вологодской областью, и всегда готовы прийти друг другу на помощь. Сегодня мы подписываем план мероприятий по сотрудничеству на ближайшие три года. Нас связывают культурные, туристические, инфраструктурные проекты. Уверен, что совместно мы успешно их реализуем», – отметил Александр Дрозденко.

Также губернаторы договорились о расширении сети торговых точек с продукцией из Вологодчины на территории Ленинградской области. На сегодняшний день на территории соседнего региона размещены 7 специализированных магазинов под брендом «Настоящий Вологодский продукт», в которых представлен широкий ассортимент продукции, выпускаемой в Вологодской области: молоко, йогурт, творог, кисломолочные продукты, сыр, мороженое, кондитерские изделия, хлеб, печенье, колбаса и замороженные полуфабрикаты. Жители Ленобласти знают и любят качественную, экологически чистую, натуральную вологодскую продукцию.

«Сегодня мы договорились об увеличении поставок уникальных товаров и продуктов между соседствующими регионами, о поддержке крупнейших предприятий, которые работают на территории наших областей: Северсталь, ФосАгро, Газпром и другие. Ленинградская область для нас - ведущий торговый партнер в гуманитарной, социальной, инвестиционной и торговой сферах. От развития наших регионов зависит будущее страны и благополучие наших граждан», – сказал Олег Кувшинников.

Кредит наличными от 

БАНК ВТБ (ПАО). ГЕНЕРАЛЬНАЯ ЛИЦЕНЗИЯ БАНКА РОССИИ № 1000. РЕКЛАМА. 0+

Ставки по кредиту ниже

от 30 тыс. до 40 млн ₽

Оставьте заявку онлайн

Оформить прямо сейчас

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 24 апреля
EUR ЦБ: 99,56 (+0,2)
Инвестиции, 16:46
Курс доллара на 24 апреля
USD ЦБ: 93,29 (+0,04)
Инвестиции, 16:46
Все новости Вологда
Над Белгородской областью сбили беспилотник Политика, 23:01
Turkish Airlines сделала памятку для следующих транзитом россиян Общество, 22:48
В Днепре прогремел взрыв Политика, 22:37
Шойгу доложили о задержании его зама по делу о взятке Политика, 22:34
СК сообщил о следственных действиях с задержанным замом Шойгу Политика, 22:26
Столтенберг исключил размещение НАТО ядерного оружия в Польше Политика, 22:19
Опасность атаки дронов объявили в Белгородской и Воронежской областях Политика, 22:09
Тайм-менеджмент: как больше успевать
За 5 дней вы пересмотрите свой подход к планированию и научитесь разным инструментам тайм-менеджмента
Подробнее
Компания экс-менеджеров «Сбера» застроит бывшие земли посольского городка Бизнес, 21:58
Замминистра обороны России Иванова задержали по делу о взятке⁠ Политика, 21:52
Путину доложили о задержании зама Шойгу Политика, 21:46
Стали известны дата и место прощания с тренером «Салавата» Кольцовым Спорт, 21:43
Фарм-клуб «Ак Барса» стал чемпионом Всероссийской хоккейной лиги Спорт, 21:32
Замминистра обороны России задержали по делу о взятке⁠ Политика, 21:26
«БКС Мир инвестиций» обновили подборку акций для среднесрочных инвесторов Инвестиции, 21:12