Перейти к основному контенту
Вологда ,  
0 

Вологодчина получила 500 млн. рублей на ремонт дорог

Большая часть средств пойдет на приведение в порядок авто дороги Тотьма - Никольск в Никольском районе. Это важная для региона дорога, соединяющая между собой 3 районных центра.
Фото: vologda-oblast.ru
Фото: vologda-oblast.ru

Дополнительные федеральные средства - 30 млрд. рублей, выделенные в рамках ведомственной целевой программы «Содействие развитию автомобильных дорог регионального, межмуниципального и местного значения», доведены 84 субъектам страны, сообщает пресс-служба правительства Вологодской области.

Соответствующие соглашения о предоставлении межбюджетных трансфертов заключены между Росавтодором и регионами. Бюджетные ассигнования выделены из резервного фонда по распоряжению правительства Российской Федерации.

Из 500 млн, выделенных Вологодской области, остальная часть направлена на ремонт дорог Кузнецовка - Большое Село - Антоново и Кубенское - Северная Ферма в Вологодском районе, которые имеет высокую социальную значимость, так как они позволяют жителям более 20 населенных пунктов Вологодского района комфортно добираться до областного центра.

Сейчас работы на автодороге Кузнецовка - Большое Село - Антоново находятся на завершающей стадии, сдать ее в эксплуатацию планируют до 22 октября.

На участке дороги Тотьма – Никольск в Никольском районе полностью уложен выравнивающий слой асфальта, верхний слой уложен на протяжении 15 км, что составляет более 45% от протяженности запланированного ремонта (33 км). Подрядчик выполняет работы по устройству верхнего асфальтобетонного слоя. По графику сдача данного участка планируется 26 октября 2021 года.

Кроме того, в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в текущем году проводится ремонт 92 км дороги Тотьма – Никольск в Бабушкинском районе. На этом участке уже заасфальтировано более 70 км. Таким образом, в 2021 году будет приведено в нормативное состояние 124 км дороги. Полное завершение ремонта трассы Тотьма – Никольск планируется в 2023 году.

«Благодаря выделению Вологодской области дополнительных федеральных средств в размере 500 млн. рублей приведем в порядок 33 км региональных автодорог уже в текущем году, а не в следующем, как было запланировано ранее», - сказал начальник департамента дорожного хозяйства и транспорта Андрей Накрошаев.

В рамках федеральной поддержки ряд трансфертов выделяется и на реализацию национального проекта «Безопасные качественные дороги». Так, в 2021 году на мероприятия дорожного нацпроекта Вологодская область получила из федерального бюджета 1,5 млрд. рублей. С учетом средств регионального и местного бюджетов общее финансирование нацпроекта составляет 8,6 млрд. На эти средства в нормативное состояние будет приведено 55 объектов. Протяженность дорожных работ составит 437 км. На сегодняшний день работы по укладке верхнего слоя асфальтобетонного покрытия выполнены на участках протяженностью 307,2 км, или более 70 % от запланированного ремонта.

Всего в стране благодаря федеральной поддержке планируют привести к нормативу более 1000 дорог общей протяженностью более 2000 км. В их числе - социально значимые трассы и магистрали, а также участки улично-дорожной сети. Площадь укладки дорожного покрытия в 84 субъектах составит 17,7 млн. кв. метров.

Кредит наличными от 

БАНК ВТБ (ПАО). ГЕНЕРАЛЬНАЯ ЛИЦЕНЗИЯ БАНКА РОССИИ № 1000. РЕКЛАМА. 0+

Ставки по кредиту ниже

от 30 тыс. до 40 млн ₽

Оставьте заявку онлайн

Оформить прямо сейчас

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 26 апреля
EUR ЦБ: 98,71 (-0,2)
Инвестиции, 16:51
Курс доллара на 26 апреля
USD ЦБ: 92,13 (-0,37)
Инвестиции, 16:51
Все новости Вологда
Мединский заявил о «трех начальниках» у Украины на переговорах с Россией Политика, 22:38
ЦСКА и «Спартак» сыграли безголевую ничью впервые с 2003 года Спорт, 22:29
Стерлигов объявил о разводе с «еретичкой» и отлучении детей от наследства Бизнес, 22:18
Столтенберг заявил, что страны НАТО не передали Киеву обещанную помощь Политика, 22:18
Хуснуллин заявил о хорошем разговоре с Путиным и бизнесом на съезде РСПП Бизнес, 22:06
Молодежная команда СКА во второй раз стала обладателем Кубка Харламова Спорт, 21:57
Может ли отставка премьера Испании привести к политическому кризису Политика, 21:50
Онлайн-курс Digiital MBA от РБК
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Bloomberg: ЕС запретит реэкспорт СПГ из России, но себе получать разрешит Бизнес, 21:44
Песков заявил, что Путин и бизнес остались довольны съездом РСПП Политика, 21:30
Экспертизы не подтвердили взрыв на Ту-154, в котором летел Качиньский Политика, 21:27
В Батайске из-за конфликта ученика и учительницы приехали мэр и полиция Общество, 21:17
ФИФА и УЕФА выразили обеспокоенность ситуацией в испанском футболе Спорт, 21:15
Синоптик предсказал появление ржавого дождя в Поволжье и на Среднем Урале Общество, 21:11
Число жертв убийства в Херсонской области возросло до семи Политика, 21:02