Перейти к основному контенту
Вологда⁠,

Вологодский губернатор извинился перед жителями Сокола за холод в домах

Отопление в ряде домов Сокола появилось на месяц позже, чем на всей территории региона
Вологодский губернатор извинился перед жителями Сокола за холод в домах

Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников публично извинился перед жителями города Сокол, в квартирах которых отопление появилось на месяц позже срока.

Как ранее сообщалось, в Соколе на одной из центральных теплотрасс – Архангельской ветке - капитальный ремонт начался только в августе. Поэтому к началу отопительного сезона, который начался в Вологодской области в середине сентября, завершить работы специалисты не успели.

О том, что отопление в квартирах появится на месяц позже, жителям города еще в сентябре рассказал глава Сокольского округа Юрий Васин, который посоветовал запастись электронагревательными приборами и потерпеть. То, что ремонтные работы на теплотрассе начались слишком поздно, глава округа объяснил отсутствием финансирования. Однако капитальный ремонт трассы был необходим, поскольку очередной отопительный сезон она могла не выдержать.

Об этом также рассказал и глава региона Олег Кувшинников.

«К сожалению, после развала СССР комплексные работы по капитальному ремонту и модернизации тепловых сетей не проводились. Только в последние годы был радикально увеличен объем средств на эти цели. Масштаб работ оказался таков, что в течение всего летнего сезона продолжалась замена ветхих сетей, а в некоторых населенных пунктах – таких, как Сокол, она продолжалась дольше или продолжается до сих пор. Приношу их жителям извинения за долгое ожидание теплоносителя. Все работы будут завершены в ближайшее время, а аварийные ситуации, если они случатся, будут устраняться нами в кратчайшие сроки», — цитирует Олега Кувшинникова портал GorodVo.

Тепло в большей части домов жителей Сокола, которые подключены к теплоносителю от Архангельской ветки, появилось лишь в минувшие воскресенье и понедельник. Причем, в ряде домов отопления и горячей воды нет до сих пор. Власти объясняют это дорожными работами, которые ведутся рядом с домами, поэтому решить проблему с отоплением получится не раньше 19 октября.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 16 января
EUR ЦБ: 91,81 (-0,38)
Инвестиции, 17:42
Курс доллара на 16 января
USD ЦБ: 78,53 (-0,04)
Инвестиции, 17:42
Все новости Вологда
Почему власти Миннесоты обвинили администрацию Трампа в оккупации штата Политика, 21:07
Дегтярев объяснил приход бизнесменов в руководство спортивных федераций
РАДИО
Спорт, 21:04
NYT узнала о просьбе Израиля к Трампу пока не бить по Ирану Политика, 21:01
Запасы нефти в Венесуэле: место в мире и перспективы добычи База знаний, 21:01
Будущее с поставкой: зачем инвестору фьючерсы на акции #всенабиржу!, 21:00
Американский инвестфонд потребовал с России $225 млрд по имперским долгамПодписка на РБК, 21:00
В SberCIB рассказали, куда вложить ₽1 млн
РАДИО
Инвестиции, 20:45
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Франция усилит свой контингент в Гренландии Политика, 20:40
Олимпийский чемпион Садулаев подписал контракт с американской лигой Спорт, 20:31
Дегтярев заявил, что сторонники изоляции спорта в России «потеряли вес»
РАДИО
Спорт, 20:27
В Альфа-банке описали рисковый сценарий с возможным повышением ставки ЦБ
РАДИО
Инвестиции, 20:21
До 12 выросло число пострадавших при взрыве в центре МВД в Коми Общество, 20:20
Минфин спрогнозировал недобор ₽232 млрд нефтегазовых доходов в январе Экономика, 20:17
Прокуратура запросит для освобождения Тимошенко залог более $1 млн Политика, 20:09