Перейти к основному контенту
Вологда ,  
0 

Череповец будет размещать заказы для бизнеса на электронной площадке

Платформа «Электронная бизнес-кооперация» выбрана главной для публикации информации об актуальных муниципальных закупках.
Фото: agr-city.ru
Фото: agr-city.ru

Об этом объявили на Международном промышленном форуме в Череповце, сообщает Агентство городского развития. На одной из секций мероприятия шла речь о проблеме осведомленности малого и среднего бизнеса об актуальных коммерческих и муниципальных заказах.

Участникам форума был представлен проект «Электронная бизнес-кооперация». Это информационно-кооперационная платформа, позволяющая бизнесу сбывать и покупать товары и услуги у партнеров из России и зарубежья, отслеживать и получать заказы крупных компаний.

С декабря 2019 года на площадке «Электронная бизнес-кооперация» размещают информацию об актуальных муниципальных заказах. Теперь пользователи платформы могут искать многопрофильные заказы городских структур на одном ресурсе.

«Одной из главных проблем, которую озвучивал бизнес, является недостаточность, а также несвоевременность доведения информации о планируемых городских закупках и проектах. Мы понимаем, что своевременное информирование о планируемом заказе, закупке, проекте является первым шагом к качественному исполнению. Поэтому было принято решение о размещении в тестовом режиме укрупненной информации о заказах города на сайте проекта «Электронная бизнес-кооперация». По мере утверждения планов закупок, комитеты, управления мэрии, муниципальные организации будут размещать информацию о планируемых закупках в разделе Муниципальные заказы. В ближайшее время планируется разместить закупки на 1 квартал 2020 года. Первые заказы уже размещены», - рассказал заместитель мэра Череповца Артем Дмитриев.

В настоящий момент пользователям площадки доступно более 11 000 заказов в том числе и таких известных компаний как «Северсталь» и «Апатит», чьи закупочные платформы были успешно интегрированы в систему «Электронной бизнес-кооперации» в 2019 г.

«Сегодня в систему Электронной бизнес-кооперации интегрированы закупочные платформы крупных предприятий. В частности, все заказы ПАО «Северсталь» и АО «Апатит» можно найти на данном ресурсе. Мы приглашаем бизнес включиться в проект и получить возможность быстрее выходить на рынок, реализовывать свои предложения и заказы», - пояснил Илья Алексеев, менеджер Агентства городского развития.

«География проекта не ограничивается только компаниями Череповца и Вологодской области. Зарегистрированными пользователями платформы на данный момент так же являются компании из Москвы, Санкт-Петербурга, Ярославля, Воркуты, Екатеринбурга, Магнитогорска, Ижевска»,- говорит Оксана Андреева, директор Агентства городского развития.

На платформе «Электронная бизнес-кооперация» работают компании, занятые в производственном секторе - машиностроении, металлообработке, химии, деревообработке, строительстве, логистике, оказывающие услуги в области лабораторных исследований и ведущих научные разработки и др. Сегодня на площадке зарегистрированы более 200 компаний.

Оператором площадки выступает Агентство городского развития, учрежденное мэрией Череповца и компанией «Северсталь».

Кредит наличными от 

БАНК ВТБ (ПАО). ГЕНЕРАЛЬНАЯ ЛИЦЕНЗИЯ БАНКА РОССИИ № 1000. РЕКЛАМА. 0+

Ставки по кредиту ниже

от 30 тыс. до 40 млн ₽

Оставьте заявку онлайн

Оформить прямо сейчас

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 27 апреля
EUR ЦБ: 98,72 (+0,01)
Инвестиции, 16:31
Курс доллара на 27 апреля
USD ЦБ: 92,01 (-0,12)
Инвестиции, 16:31
Все новости Вологда
В Госдуму перевнесут законопроект о легализации майнинга Финансы, 17:32
Дюков заявил, что переговоры с УЕФА о снятии бана находятся на паузе Спорт, 17:29
Почему за e-commerce будущее торговли и как это будущее не упустить Отрасли, 17:25
Глава РФС рассказал, когда будет обсуждаться вопрос контракта Карпина Спорт, 17:14
Местные жители помогли задержать убивших семерых в Херсонской области Общество, 17:13
Движение «Я/Мы Сергей Фургал» внесли в реестр экстремистских Политика, 17:13
Набиуллина допустила падение доли льготной ипотеки до 20-30% Недвижимость, 17:01
Говорим красиво и убедительно
Видеоуроки В. Вишневского и 40 других курсов в Уроках Легенд
Подробнее
Суд приостановил корпоративные права кипрской Demanor в УК «Азбуки вкуса» Бизнес, 16:59
Индикатор дохода майнинга биткоина приблизился к историческому минимуму Крипто, 16:39
Ремонт школы в Вохтоге отстает от графика Вологда, 16:37 
Минфин Бельгии отказался признать силу указа Путина об обмене активами Инвестиции, 16:35
Блинкен пригрозил Китаю санкциями за «укрепление ОПК» России Политика, 16:35
Мать погибшего на военной операции не получила деньги из-за отца в ВСУ Политика, 16:30
Касаткина с победы стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде Спорт, 16:29