Перейти к основному контенту
Вологда ,  
0 

Вологодские власти назвали сумму компенсации за уничтоженную птицу

После выявленного в Череповецком районе птичьего гриппа только на птицефабрике в Малечкино было уничтожено почти 300 000 голов кур
Фото: Novyefoto.ru
Фото: Novyefoto.ru

Власти Вологодской области определились с размером компенсации за птицу, уничтоженную в Череповецком районе после выявления очага птичьего гриппа. Соответствующее постановление принято правительством Вологодской области.

Напомним, в конце июля на птицефабрике, расположенной в деревне Малечкино Череповецкого района, был выявлен «высокопатогенный грипп».

Только на самой птицефабрике в общей сложности было уничтожено более 290 000 голов кур. Также «под нож» попали 3900 голов птицы, среди которых перепела, куры, гуси, утки, индоутки и другие пернатые, которые были изъяты из частных домовладений в радиусе 10 километров от очага заражения.

Размер компенсации за уничтоженную птицу был определен независимым оценщиком по среднерыночной стоимости.

По словам заместителя губернатора Вологодской области Михаила Глазкова, общая сумма компенсации составит более 61 млн рублей.

«Все процедуры оценки завершены, владельцы птицы уведомлены о размере средств, которые будут зачислены им на счет. В рамках постановления принято решение о выделении более 61 млн рублей из резервного фонда на компенсацию ущерба владельцам изъятой птицы. На этой неделе денежные средства поступят в управление ветеринарии и затем будут переведены на счета граждан и птицефабрики». - рассказал Михаил Глазков.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 28 сентября
EUR ЦБ: 101,98 (-0,01)
Инвестиции, 27 сен, 17:04
Курс доллара на 28 сентября
USD ЦБ: 96,5 (+0,26)
Инвестиции, 27 сен, 17:04
Все новости Вологда
Politico объяснил расхождения Госдепа и Пентагона по оружию для Украины Политика, 03:55
Антонов обвинил США в уходе от ответственности за разрыв торговых связей Политика, 03:45
Ким Чен Ын заявил о «второй холодной войне» из-за действий США Политика, 03:12
Доходы добровольцев военной операции освободят от НДФЛ Политика, 02:49
В Ташкенте произошел мощный взрыв из-за удара молнии Общество, 02:28
Киев сравнил будущие поставки ракет с количеством вооружения России Политика, 01:53
Финского экс-депутата подозревали в передаче России секретных сведений Политика, 01:48
Знакомьтесь, «Технологии»
Новый раздел РБК Pro поможет подготовиться к любым вызовам цифрового будущего
Перейти
В конгрессе США приняли поправку о снижении зарплаты шефа Пентагона до $1 Политика, 01:31
Лавров заявил о готовности к переговорам «с учетом реалий на земле» Политика, 01:12
В еще одной стране Африки попытались совершить госпереворот Политика, 00:46
Госдеп исключил принуждение бизнеса к прекращению деятельности в России Политика, 00:44
Байден заявил, что не знает способ предотвратить шатдаун Политика, 00:11
Минтруд оценит разницу в зарплатах бюджетников на одинаковых должностях Экономика, 00:00
Какие страны объявили бойкот российским юниорам после решения УЕФА Спорт, 00:00