Перейти к основному контенту
Вологда ,  
0 

Вологодский губернатор: «В области не планируется введение локдауна»

В регионе не планируют ограничивать экономическую активность.
Фото: Страница О.Кувшинникова ВК
Фото: Страница О.Кувшинникова ВК

Но с 1 ноября посетителям предприятий и организаций необходимо предъявить один из четырех документов: QR-код, справка о вакцинации, справка о перенесенном коронавирусе, либо ПЦР-тест.

Ни одно из вводимых в регионе ограничений не повлияет существенно на его экономику, работу предприятий и организаций, сообщил сегодня ТАСС губернатор Олег Кувшинников. Локдаун в Вологодской области из-за ситуации с распространением коронавируса вводить не планируется.

«В Вологодской области не планируется введение локдауна» и ограничение экономической активности. С 1 ноября работа предприятий и организаций будет организована при предъявлении посетителями одного из четырех видов документов на выбор. Это QR-код, справка о вакцинации, справка о перенесенном коронавирусе, либо ПЦР-тест, действительный в течение 72 часов. Эти документы вологжане и гости нашего региона могут получить через портал госуслуг или в медучреждениях области», — сказал он.

В Вологодской области с октября ввели обязательную вакцинацию для ряда категорий граждан, завершить которую надо до 25 декабря. С 6 октября при обращении за плановой медпомощью нужно предоставить QR-код или справку о вакцинации, справку о перенесенном коронавирусе либо ПЦР-тест. С 1 ноября требование о предоставлении QR-кода или других документов распространяется на организации общепита, кинотеатры, театры, физкультурно-оздоровительные комплексы, фитнес-клубы, бассейны, досуговые, развлекательные, зрелищные, физкультурные, спортивные мероприятия, музеи, библиотеки, выставочные залы.

«Мы посоветовались с бизнесом, дали ему возможность подготовиться, максимально расширили перечень документов для посещения предприятий и организаций. Теперь просьба к бизнесу — стимулировать своих сотрудников и клиентов для скорейшей вакцинации. Это необходимо, чтобы бизнес успешно работал», — говорит Олег Кувшинников.

На 19 октября в Вологодской области выявлено 74 173 заразившихся коронавирусом, прирост за сутки — 311 заболевших. Выздоровели 66 886 человек, умерли 2 080 человек. Первый компонент вакцины получили более 330 тыс. человек или более 41% взрослого населения региона.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 15 февраля
EUR ЦБ: 94,89 (-0,03)
Инвестиции, 14 фев, 17:48
Курс доллара на 15 февраля
USD ЦБ: 90,31 (-0,72)
Инвестиции, 14 фев, 17:48
Все новости Вологда
Келлог раскрыл, каких уступок от России по Украине могут ждать СШАПолитика, 22:53
В Союзе торговых центров рассказали о переговорах по возвращению брендовБизнес, 22:29
Зеленский пригласил Келлога поехать с ним на фронтПолитика, 22:12
Сафонов впервые с декабря сыграет за ПСЖ в чемпионате ФранцииСпорт, 22:08
Умер актер и организатор концерта Scorpions в Липецке Валерий ЗиновОбщество, 22:04
«Работа» vs «семья и отдых»: опыт основателя гастропроекта DVK farmРБК и WEY, 22:00
Лавров и Рубио поговорили по телефонуПолитика, 21:52
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
МИД Польши рассказал о созванном Макроном экстренном саммите в ПарижеПолитика, 21:41
В Севастополе джазовую певицу убил соседОбщество, 21:39
Антон Миранчук забил второй гол в составе швейцарского «Сьона»Спорт, 21:14
Зеленский ответил Келлогу, кому решать, кто сядет за стол переговоровПолитика, 21:13
Захарова назвала фейком статью о ее поездке в Дубай на шопингПолитика, 21:05
В Раде анонсировали визит на Украину членов Еврокомиссии 24 февраляПолитика, 21:01
Израиль опубликовал кадры встречи отпущенного ХАМАС россиянина с семьейПолитика, 20:40