Суд начал банкротить бывшего бенефициара банка «Бумеранг» Сикорского

Сам он в настоящее время находится в международном розыске

Входит в сюжеты
В этой статье

Арбитражный суд Вологодской области признал 18 декабря обоснованным заявление государственной корпорации «Агентство по страхованию вкладов» о банкротстве экс-бенефициара вологодского АО Комсоцбанк «Бумеранг» Валерия Сикорского и ввел процедуру реструктуризации его долгов, сообщает Агентство.

«Требования банка в размере 1,1 млрд руб. включены в реестр требований кредиторов экс-бенефициара. Ранее суд постановил взыскать с Валерия Сикорского солидарно с бывшими руководителями банка – членом правления Ириной Красноборовой и заместителем председателя правления Ольгой Дячковой – убытки в общем размере 1,1 млрд руб. Основанием для этого послужила выдача заведомо невозвратных кредитов. В настоящее время Валерий Сикорский находится в международном розыске», - говорится в сообщении.

Валерий Сикорский не первый раз покидает Россию. В 2002 году он эмигрировал в Швейцарию, откуда вернулся спустя шесть лет.

Ранее Банк России отозвал у кредитной организации лицензию на осуществление банковских операций в 2015 году «в связи с неудовлетворительным качеством активов, не генерировавших достаточный денежный поток».

Компания АО Коммерческий банк социального развития «Бумеранг» зарегистрирована в 1999 году в Череповце. Сейчас конкурсного управляющего представляет Станислав Асиновский.

Авторы
Теги