Вологодчина начала финансировать научные проекты по применению БПЛА

правительство Вологодской области

Фото: правительство Вологодской области

Входит в сюжеты
В этой статье

Две вологодские компании получили субсидии из областного бюджета на выполнение научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ в области беспилотных транспортных средств.

Правительство Вологодчины предоставит 4 миллиона рублей ООО «Сервисэлектро» на реализацию проекта «Разработка защищённого коптера для внутреннего обследования промышленных объектов».

Ещё 4 миллиона рублей*выделены ООО «Альфатех» на проект «Разработка и производство беспилотных гусеничных платформ с электроприводом и дистанционным управлением для эвакуации раненных и доставки грузов».

«Применение беспилотных транспортных средств на территории региона будет полезным во многих сферах экономики, в том числе в картографии, градостроительстве, в беспилотной доставке грузов, в сельском хозяйстве», - объяснил исполняющий обязанности начальника областного департамента экономического развития Ильнур Сираев.

Авторы
Максим Фёдоров